Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Область на 4 месте по уровню преступности в стране

20 ноября
Юлия Тарасевич , Телекомпания «Город»

Приангарье по уровню преступности на 4 месте в стране. Об этом на очередной сессии Законодательного Собрания Приангарья сообщил начальник региональной полиции Андрей Калищук.


Начальник главного управления МВД области уверен, такие показатели не есть результат работы одной полиции. Калищук подчеркнул, нет слаженного взаимодействия с другими структурами. На показателях криминогенной обстановки сказывается нехватка кадров и социальный фактор – ежегодно их тюрем освобождаются десятки человек. Так, например, в Братске на свободу, только с начала года, из мест заключения вышли 212 человек. Всего на учёте, по данным органов охраны порядка, около полутора тысяч бывших осуждённых. В 70% случаев они совершают новые преступления. На очередном отчёте перед депутатами Братской Думы начальник местной полиции Юрий Мирошник заявил, в городе ситуация более чем стабильная. Сокращение сотрудников в ходе реформы на показателях работы не сказалось.


Юрий Мирошник, начальник УМВД России по Братску: - Что касается криминогенной обстановки в городе, то общий массив зарегистрированных преступлений сократился на 26% и составил 3 804 преступления. В том числе тяжкие и особо тяжкие, эта категория на 22 %. Сохраняется тенденция снижения совершения краж – 28%, в том числе и квартирных краж – 25,07%, грабежей на 9 %. За отчётный период сотрудниками подразделений УМВД раскрыто 1917 преступлений, в том числе 517 относящихся к категории тяжких и особо тяжких.

7 отзывов 1760 просмотров

Brevis
20.11.2012 18:13

Такое же место Братск занимал и 4 года назад. Так что не надо "Ля-ля" будто-вы "боретесь с преступностью".

Вы её КОНСЕРВИРУЕТЕ. Чтобы не снижалась. А на фотке кто, Муталибов из соседней похвалюшки?

Cfif
20.11.2012 20:13

Так правильно народу меньше становится, вот и преступлений меньше стало.

Brevis
20.11.2012 20:33

раскрываемость преступлений в Братске не больше 45 процентов ("Знамя" от 19.06.09)

По убийствам и количеству искалеченных уголовниками людей - Братск занимает 5 место в России и 4 место в России - по грабежам и разбоям. ("Русский Newsweek" от 23.06.08)

Братск занимает первое место в Иркутской области по количеству наркоманов на душу населения.("Вечерний Братск" 15.04.11)

В 2009 году в Братске исчезло более 400 человек. Часть потом находят мёртвыми. Часть - вообще не находят. За 10 лет в Братске найдено 135 неопознанных трупов. ("Знамя" от 24.12.10)

Brevis
20.11.2012 21:16

"ВСП" от 5.7.12:
брали в Братске Мамедова с 26 кг опия и 9 кг героина. Сожительница его - полицайка Братска, поэтому азеру дали условно 6 лет. После этого попался с героином в Иркутске - опять условно.

В Иркутской области ежегодно убивают более 3600 человек. 50 % преступлений - НЕ РАСКРЫВАЕТСЯ.  ("ВСП" от 12.12.06)

Цитата:
" У нас в одном Ангарске или Братске убийств регистрируется больше, чем во всей Курской области. Большое количество людей исчезает бесследно. В 2003 году – 4310 человек, в 2004 – 4500 человек. - (зампрокурора Иркутской обл. П.Ермаков – «ВСП" от 24.03.05)

оляля
20.11.2012 23:54

Такое ощущение, что в органах у нас работают альтернативно одаренные люди. Постоянно и почти одновременно на протяжении многих лет появляется информация о том, что мы на первых местах по преступности и о том, что преступность падает, падает, падает. Они идиоты там все?

татьяна
21.11.2012 09:36

не секрет что полиция и прокуратура куплены со всеми потрохами. сколько крышуется наркопритонов и чёрных риелторов тоже не военная тайна.  и то что слились воедино криминал и полиция тоже не секрет.

Любовь
21.11.2012 13:01

По лету на этом сайте выкладывали информацию от официальных источников по уровню преступности в России. Нас даже в десятке не было. Я ещё удивилась, т.к. всегда от "сарафанного радио" слышала обратное. На первых местах стояли Тюмень, Сургут и по-моему Пермь

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls