Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

В России начали выдавать ипотечные кредиты на образование

12 сентября

В рамках новой программы некоторые банки будут предоставлять кредит на обучение на дневном, заочном или вечернем отделениях учебных учреждений как в России, так и за рубежом. При этом кредитные средства могут быть использованы и на оплату подготовительных курсов, на покупку учебников, аренду жилья и оплату транспортных расходов. Отмечается, что будущий студент или его созаемщики должны быть собственниками того жилого помещения, которое будет выступать в качестве залога по кредиту. Ставка по ипотечному кредиту на образование составит от 11 до 12 процентов годовых. Первые итоги пилотного проекта планируется подвести через год.

5 отзывов 993 просмотра

в шоке
12.09.2012 13:22

Сатанинский проект, ипотека на покупку учебников…. кто такое придумал?

ужос
12.09.2012 15:49

Кошмар,ипотека лет эдак на 30-ть )))))))))))) Куда наше государство катиться

мама-бабушка
12.09.2012 19:57

А вы в курсе, что родители свой родительский капитал стали использовать на образование (в Братске 7 случаев), в т.ч. и на дошкольное образование? На высшее я еще могу понять, но начальное и среднее?... Зачем рожать детей, если на это не предусмотрено финансирование??? Я никогда ни на кого не надеялась и рожала столько и тогда, когда финансово и морально могу их обеспечить, включительно ВУЗ. Мой младший сын сейчас учится в 8 классе, но даже в будущем я смогу (в случае необходимости) оплатить его учебу в полном размере (оплачивала и старшему). И это не из-за успеваемости моих сыновей (вы мне поверьте), а потому, что моя мать почти сразу после войны оплачивала свое высшее образование сама (тогда высшее было только платным), и я тоже оплачивала свое высшее - в полной мере (не по успеваемости - у меня диплом с отличием - а потому, что в состоянии оплатить свое образование, а молодежь, в силу своего возраста и благосостояния, нет).

мнение
13.09.2012 07:20

Банки-гнусное явление нашего общества. Сами являются причиной бесконечной инфляции и тут же предлагают " помощь" под грабительский процент!Воспитано поколение потребляйцев,не умеющее(не желающее) жить по средствам…стыд и позор!
Мама-бабушка,а вам не приходило в голову,что детей рожают не только ради получения так наз. "образования",которое не столько учит,сколько промывает мозги.Знаю много порядочных людей и без высшего образования и много неудачников и негодяев с высшим.Уж в вашем-то возрасте не мешало бы быть мудрее.

мнению от мамы-бабушки
14.09.2012 16:21

Высшие учебные заведения образования дают всегда, но вот берет его не каждый студент. Об умении его использовать я уже и не говорю. С Вашей точки зрения получается, что любое знание - "это промывание мозгов". Я же считаю и знаю, что любое знание на пользу. А вот человеческие качества (плохой-хороший) практически не зависит от полученного образования (это Вам надо бы знать, если считаете, что имеете собственное мнение).

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls