Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Дарье Дмитриевой и Ольге Буяновой Правительство Иркутской области в награду за победу на Олимпийских играх подарило по двухкомнатной квартире в Иркутске

17 августа

Серебряному призёру Олимпийских игр 2012 гимнастке иркутянке Дарье Дмитриевой и ее тренеру Ольге Буяновой Правительство Иркутской области подарило по двухкомнатной квартире в Иркутске. На эти цели из бюджета Иркутской области выделена субсидия в размере более 4,5 млн.рублей. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Приангарья Валентина Вобликова. Сегодня в аэропорту Иркутска спортсменку и ее тренера встречали заместитель председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Иванов, представители городской администрации, мама, брат, друзья, юные воспитанники спортивных школ города.

- Меня всю Олимпиаду поддерживала мысль, что я представляю не только всю Россию, но и Иркутскую область, родной город Иркутск, поэтому во время соревнований я всю душу выложила на площадке, - отметила чемпионка.
Валентина Вобликова подчеркнула, что Правительство Приангарья в течение двух лет целенаправленно поддерживало иркутских олимпийцев, ежемесячно выплачивалась стипендия. Кроме того, на приобретение экипировки и инвентаря спортсменов из бюджета Иркутской области выделено более 10,5 млн. руб.

-Серебряная медаль на Олимпийских играх 2012 года нашей гимнастки Дарьи Дмитриевой - наша гордость, наша общая победа, награда иркутянам за бессонные ночи и переживания во время олимпийских соревнований, - заметила Валентина Вобликова.

В ближайшее время с Дарьей Дмитриевой и Ольгой Буяновой встретится Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

3 отзыва 1218 просмотров

злой м
17.08.2012 18:18

Эх,что меня в детстве не отдали в спортивную школу? :))

свелога
17.08.2012 20:15

Своего сына-дочь-внука отдай. У спортсменов сейчас жизнь налаживается, вроде.

житель Братска
18.08.2012 14:14

Что-то о наших братских чемпионов международного уровня это самое Правительство и не вспоминает (в том же ракурсе). Видно такие блага касаются только спортсменов из самого Иркутска. И даже местное не вспоминает.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls