Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Этим летом в Братском водохранилище утонули тринадцать человек

16 августа
Анастасия Комкова, Сергей Мажитов , Телекомпания «Город»

 из них трое детей. Последний несчастный случай произошёл буквально на днях в районе посёлка Тарма: там утонул мужчина, пожелавший искупаться в нетрезвом виде.


Как заверили спасатели, большая часть погибших утонула именно в состоянии алкогольного опьянения. Специалисты пояснили: в пьяном виде купальщики не в состоянии объективно оценивать свои возможности. Немало хлопот сотрудникам МЧС сейчас доставляют и грибники.


Сергей Журавлев, начальник Северо-Западного поисково-спасательного отряда: - Сейчас хотелось бы предупредить тех людей, которые будут выходить в море на лодках, за грибами, за ягодами, в преддверии охотничьего сезона, чтобы они соблюдали правила нахождения на воде. Учитывали погодные условия, пользовались средствами личной безопасности, и следили за техническим состоянием своих судов. Хотелось бы также сказать, чтобы не употребляли алкоголь, потому что алкоголь опасен как плывущему человеку, так и тому человеку, который находится на судне.

0 отзывов 998 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls