Гаишникам запретили ловить за скорость без камер
Как заявил РИА Башкирия начальник регионального УГИБДД Динар Гильмутдинов, на прошлой неделе гаишники получили указание министра внутренних дел Владимира Колокольцева, который запретил сотрудникам Госавтоинспекции работать со скоростемерами старого образца.
«Если там нет изображения, нет камеры видеофиксации, нет экрана — со старыми приборами нам запретили работать. Так что могу сказать всем участникам дорожного движения: сотрудник ГИБДД без видеофиксации не может обвинять водителя в нарушении правил дорожного движения», — заявил глава башкирской УГИБДД.
Тем временем, за первое полугодие текущего года камеры фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения только в Москве зарегистрировали более одного миллиона нарушений. Большая часть отправленных штрафов была выписана за превышение скорости.























