В России накануне отметили 100-летие ВВС.
Главные торжества прошли в подмосковном Жуковском – с показательными полетами. Отмечали внушительную дату и в Братске. Местная военная часть сущесвтует еще с довоенных времен. Раньше здесь базировались истребители. Сейчас их нет. Остались грузо-пассажирские Ан-26 и пара вертолетов Ми-8.
В разы сократилась численность личного состава. Да и сами полеты выполняются сейчас намного реже, чем в былые времена.
В День 100-летия российской военной авиации на территорию части пускали всех желающих. Там состоялся небольшой парад. Играл оркестр, по плацу маршировали контрактники, срочники и ветераны, состоялась небольшая концертная программа. Затем гостям показали имеющуюся технику. Можно было посидеть в пилотской кабине и даже полетать. Правда, только на тренажере.























