Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

В России накануне отметили 100-летие ВВС.

13 августа
Ольга Шалимова , Радио “Голос Ангары”

Главные торжества прошли в подмосковном Жуковском – с показательными полетами. Отмечали внушительную дату и в Братске. Местная военная часть сущесвтует еще с довоенных времен. Раньше здесь базировались истребители. Сейчас их нет. Остались грузо-пассажирские Ан-26 и пара вертолетов Ми-8.


В разы сократилась численность личного состава. Да и сами полеты выполняются сейчас намного реже, чем в былые времена.  


В День 100-летия российской военной авиации на территорию части пускали всех желающих. Там состоялся небольшой парад. Играл оркестр, по плацу маршировали контрактники, срочники и ветераны, состоялась небольшая концертная программа. Затем гостям показали имеющуюся технику. Можно было посидеть в пилотской кабине и даже полетать. Правда, только на тренажере.     

0 отзывов 727 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls