В Братске началась сезонная торговля арбузами и дынями
Только в Центральном округе сегодня насчитывается более десятка подобных мест. Палатки и машины с бахчевыми стоят прямо на улице. Как нам пояснили в администрации, такая продажа - законна.
Решение об этом было принято накануне специальной комиссией. Специалисты приняли во внимание специфику и сезонность товара. Места под торговлю уже определены во всех округах. На каждую точку продавец должен иметь отдельное разрешение. Кроме того, ни арбузы, ни дыни резать нельзя.
Владимир Солодовник заместитель председателя комитета экономического развития, заведующий отделом развития торговли и сферы услуг - Комиссионно было приято решение с согласия округов определить такие места продажи, реализации продукции. Комиссией утверждены эти места. Они размещены на сайте. В основном разрешается торговля, это с автомобильного транспорта, ну и если это невозможно, автомобиль поставить, значит это с палаток.
Также в отделе торговли подчеркнули, что разрешена реализация только бахчевых культур, и только в специально отведенных местах. Если вы заметили нарушение, например, рядом с арбузами продают фрукты и овощи, или не соблюдается санитарные нормы, об этом вы можете сообщить по телефону 349-085, в отдел торговли.
























Параша эти арбузы. В прошлом году траванулись - до сих пор лечимся. Тем более сейчас арбузам рано быть, а значит все они напичканные сверх лимита!
Ого! Если в ягоде был не свинец, то вы просто уникальный экземпляр для медицины.
По ул Мира между домами 12 и 14 убрали пешеходный переход через улицу под предлогом того что недалеко есть переход с зеброй, но как всегда все сделано без мозгов. Когда выходишь из автобуса на остановку напротив дома Мира19 и тебе нужно перейти дорогу, то мало того, что тебе нужно возвращаться назад к переходу, так ещё идти до него приходится по проезжей части улицы навстречу потоку машин потому что тротуара к переходу не предусмотрено. Либо нужно ходить по лабиринтам вначале на юг потом на запад, потом на север и уж потом на восток, куда тебе в принципе и надо было. Вот так под предлогом улучшения безопасности, эту самую безопасность свели на нет. А ведь было все нормально обустроено были тротуары, был переход. Для того чтобы сломать много ума не надо…