Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

2 августа - День ВДВ

02 августа

Сегодня - День воздушно-десантных войск. История праздника началась восемьдесят два года назад.


На учениях Военно-Воздушных сил под Воронежем было десантировано на парашютах двенадцать человек. С тех пор 2 августа считают днём боевого братства десантников. Торжественное шествие в Иркутске пройдёт по традиционному маршруту - от Дома офицеров до Вечного огня. Там наградят лучших бойцов, поздравят ветеранов и торжественно возложат венки. Затем празднование переместится на остров Юность. 

44 отзыва 1611 просмотров

Angry
02.08.2012 12:24

А ещё сегодня Ильин день,купаться не рекомендуется с сегодняшнего дня!!!

иди отдыхай))
02.08.2012 14:15

Обычно у алики и муслимы, что торгуют крадеными сотиками и ещё неизвестно чем по мира возле узла связи в этот день берут выходной))

Пуля дура, штык молодец!
02.08.2012 15:16

Странный праздник! Один вид этих опившихся водкой баранов чего стоит!
И никто их не задерживает за их несанкционированные сборища и безобразия,
в кутузку не тащит и не штрафует!

ты кто такой?
02.08.2012 16:16

Привлечь к ответу аликов за "черные дела", хотя бы раз в год это не безобразие, демократический акт!

свелога
02.08.2012 16:24

Войска мобильного резерва Верховного Главнокомандующего с праздником!
Надеюсь, что со временем количество ребят с отметкой "годен к ВДВ" вырастет обратнопропорционально количеству косящих от армии. То есть, косить от армии станет стыдно.
С праздником, бойцы.

А ты кто такой?
02.08.2012 16:46

Путинский мобильный резерв? Прекрасная характеристика! С праздником вас,
мастера сапёрных лопаток!

свелога
02.08.2012 16:58

О, ущемленные полезли)))

Знакомые всё лица!
02.08.2012 17:08

Что, свелога, до дерьма достало?

свелога
02.08.2012 17:45

В смысле? Я тут, в отличии от тебя, не гадил.

О как!
02.08.2012 18:08

Мели, Емеля, твоя неделя! Ещё раз с праздничком!

А ты кто такой?- тебе придурок
02.08.2012 18:50

Между прочим работать саперными лопатками их посылали работать комуняки во главе с Горбачем.Для тебя балбес отдельно в армии есть присяга и приказ,который не обсуждают а выполняют.Что значит Путинский резерв,а если выберут Зюганова будет зюгановский что ли .С ПРАЗДНИКОМ ВДВ!!!!!!!!

С ПРАЗДНИКОМ ВДВ!
02.08.2012 20:31

Ребята имеют полное право оттянуться 1 день в году. Охолунуть в фонтане)))Священное право! Такая привилегия была испокон веку.

С ПРАЗДНИКОМ ВДВ!
02.08.2012 20:34

Народ и армия едины!

Лаперные сопатки
02.08.2012 20:37

ВДВ рулит!

С ПРАЗДНИКОМ ВДВ!
02.08.2012 21:38

“Наша привилегия – носить берет, тельник, флаг. В основном только радоваться, как и остальные. Ни в коем случае нельзя остальным одевать берет. Его нужно заслужить. Кто отслужил, тот и носит”.

ПУПЫРЫШКИН
02.08.2012 21:55

С праздником, десантура!
Там где вы - там победа!!!
Здоровья и мирного неба!
Вечерком обязательно за вас стопочку выпью.
Слава ВДВ!!!

лапоть
02.08.2012 21:57

"Посольство США в Москве напомнило в четверг согражданам, находящимся в России, о праздновании дня Воздушно-десантных войск РФ и предостерегло их от посещения мест проведения массовых мероприятий, говорится в сообщении на сайте американского диппредставительства."

Не гоните, обычное пьяное быдло!
02.08.2012 22:10

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Московская полиция в четверг задержала троих бывших десантников, которые в разгар праздника на автомобиле ГАЗ «Тигр» протаранили несколько автомобилей на юге столицы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.
«Инцидент произошел улице Шаболовская. Десантники, отмечая день ВДВ, в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения на автомобиле ГАЗ 233001 “Тигр” сбили несколько машин», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что сотрудники ГИБДД задержали празднующих и доставили в отделение полиции, расположенное по адресу: улица Люсиновская, 12.

С праздником
03.08.2012 00:09

С ПРАЗДНИКОМ ВДВ!"“Наша привилегия – носить берет, тельник, флаг."-не только ваша,но и наша,Морская пехота.

не надо ныть
03.08.2012 07:26

Инцидент произошел около 13:50 мск у дома 2 на улице Шаболовка, где автомобиль ГАЗ 233001 "Тигр" с муляжом автоматического гранатомёта на крыше, проезжая мимо дома 2 по ул. Шаболовка, столкнулся с автомобилем "Шевроле", после чего скрылся с места происшествия. пресс-службе подчеркнули, что данный "Тигр" является гражданским автомобилем, доступным в свободной продаже. Полицейские опровергли информацию ряда СМИ о том, что бывшие военнослужащие ВДВ совершили ДТП на бронеавтомобиле.  http://www.itar-tass.com/c9/486987.html Задолбали берут инфу и лепят отсебятину типа Крымска 5000 погибло,плотину взорвали,так же и с этим дтп.ДЕСАНТУРА С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!!! А быдло те кто действует по принципу - ври больше во что нибудь да поверят.

читатель
03.08.2012 09:47

2 августа около 18-40 на 3 км автодороги "М-2-Крым-подъезд к г. Туле" Ленинского района Тульской области владелец а / м ВАЗ-2107 выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с а / м "Тойота-Камри" .Следуя логике товарища
Не гоните, обычное пьяное быдло!
Выжодит и все водители "пьяное быдло" а если он имеет машину то значит и он " пьяное быдло" Женщина угнала раритетный авто и врезалась в кинотеатр в Москве
Женщина в ночь на четверг похитила раритетную "Волгу", протаранила два автомобиля и врезалась в кинотеатр "Пушкинский" в центре Москвы, сообщил РИА Новости врио командира 1-го батальона полка ДПС по ЦАО капитан полиции Андрей Пудовкин. Все женщины по логике этого умника тоже " пьяное быдло " Аварии в пьяном виде совершают все категории граждан Вот и выходит что все имеющие автомобили потенциальные кандидаты в " пьяное быдло" Вот так то вот.А десантники это сила.ВДВ РЕАЛЬНАЯ ЗАЩИТА РОССИИ!С ПРАЗДНИКОМ!

мысль по поводу
03.08.2012 10:47

Не надобно бы автору заметки перевирать факты...истории этого"ПРАЗДНИКА" ну никак не 82года…это веха официального СОЗДАНИЯ ВДС,но НЕ ПРАЗДНИКА...праздновать его начали совсем недавно( не более 10 лет назад).До этого отмечали и военно-воздушные войска,и Военный Флот,День танкиста и пр...Именно отмечали,но не ПРАЗДНОВАЛИ!Потому что там есть ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ,понимающие правильно что такое долг,честь,достоинство,мужское предназначение….А вот новоявленные десантники- это культ силы без ума…это невежество,грубость,эгоизм и безнравственность...Именно так они и ведут себя в день их так наз. "праздника"Именно поэтому они- быдло! И чем тут гордиться? Стыдно за них!В жизни у каждого своё предназначение: у женщин- рожать и воспитывать детей,у мужчин- быть защитниками.Всё остальное- от Лукавого…День ВДВ-это победа ТУПОГО  мужского ЭГОИЗМА !!!! Засуньте свои береты в свои…

не надо ныть
03.08.2012 11:10

Приказом Министра обороны СССР от 18 июля 1970 года № 165 был установлен День воздушно-десантных … Да и сам праздник ВДВ утвержден только в 1970 году, хотя праздновался неофициально я думаю, что и раньше. ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК НАГЛО ВРАТЬ ТО ? Вранье,вранье и еще вранье.Когда нормальные то коменты писать будете? а комент наверно какой нибудь гей.

не надо ныть
03.08.2012 11:22

..А вот новоявленные десантники- это культ силы без ума…это невежество,грубость,эгоизм и безнравственность...Именно так они и ведут себя в день их так наз праздник.ВОПРОС РАЗВЕ МОЖЕТ БЫДЛО ВОЗЛАГАТЬ ЦВЕТЫ К ПАМЯТНИКУ БОЕВОЙ СЛАВЫ,ПОГИБАТЬ В МНОГОЧИСЛЕННЫХ КОНФЛИКТАХ ПРОЯВЛЯЯ ГЕРОИЗМ,РАБОТАТЬ С МОЛОДЕЖЬЮ ПО ВОПРОСАМ ПАТРИОТИЗМА,РАБОТАТЬ НАД СОЗДАНИЕМ ДЕТСКОГО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ЛАГЕРЯ.Это не ДЕСАНТНИКИ БЫДЛО это ТЫ БЫДЛО ОБСИРАЮЩЕЕ ВСЕ ВОКРУГ ПРЕПОДНОСЯ ЭТО В ВИДЕ СВОИХ ФИЛОСОФСКИХ ТУПЫХ ВЫКЛАДОК.

дядя Стёпа
03.08.2012 11:30

ВДВ- сборище тупоголовых,быть "ПУШЕЧНЫМ МЯСОМ" - много ума не надо…разобрались бы сначала что есть патриотизм!

дяде степе
03.08.2012 11:47

Ну твой то патриотизм весь на виду откосит от армии и обосрать тех кто честно исполнил свой долг перед Родиной.Эти пацаны заслужили свой праздник кровью в Афгане и Чечьне ,а что сделали вы кроме как откосить от армии , да обгадить память о погибших пацанах.Заткните свои вонючие пасти выродки,вас и людьми то не назовешь.

Вот я и говорю
03.08.2012 14:26

Людей в Тбилиси лопатками рубили? Рубили! В людей у телецентра в Вильнюсе стреляли? Стреляли! Приказы, говорите, выполняли? Солдат не может и не должен выполнять преступные приказы, ибо сам становится преступником!
Вот и берут вас таких в десантуру-с минимумом мозгов, но с большой мышечной массой. Чтобы не думая выполняли любой приказ.
Никто на ваш счет и не обольщается-вас готовят сугубо для "внутреннего" применения: при случае точно так же будете убивать и в Братске, как убивали в Новочеркасске, Тбилиси, Вильнюсе, Чечне…

Вот я и говорю -тебе
03.08.2012 15:12

ЭТО КАКИМ ТУПЫМ НАДО БЫТЬ ЧТО БЫ НЕСТИ ТАКУЮ АХИНЕЮ.ВДВ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,А ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА ВЫХОДИТ ДЛЯ БОРЬБЫ С АГРЕССОРОМ.И кто же интересно будет решать преступный приказ отдал командир или нет.Не ты ли чистоплюй.И что делать если на тебя идут с арматурой или стреляют со снайперки с чердака.Моложенное этим ублюдкам раздавать.Про Чечьню не говорю ,такое мог написать только круглый идиот.Русских как баранов резали а ВДВ должно было в ладоши хлопать по твоему.Между прочим нынешняя власть ни разу не применяла армию против народа,в отличии от советской.

Мели, Емеля!
03.08.2012 15:26

А чего вдруг в тебя начал стрелять снайпер с чердака? А чего вдруг на тебя пошли с арматурой? А чеченцы разве не граждане России? Не народ?
Для чего приплел ВВ-шников? Вот и выходит, что круглый идиот-это ты.
Вернее, даже квадратный. Короче, настоящий десантник! Из одной компании с Клизмоидом!

Мели, Емеля! а это тебе
03.08.2012 15:53

ЧЕЧЕНЦЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ ,НО ЭТИ ГРАЖДАНЕ РЕЗАЛИ ГОЛОВЫ СВОИМ СОГРАЖДАНАМ .ЭТО НЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ ЭТО БАНДИТЫ РОССИИ.А С ТОГО НАЧАЛИ СТРЕЛЯТЬ ЧТО ТАКИЕ ЖЕ ИДИОТЫ РЕШИЛИ ЧТО ВСЕ ВОКРУГ БЫДЛО И ТОЛЬКО ОНИ ИМЕЮТ ВСЕ ПРАВА.КОМУ ТЫ НУЖЕН ЧТО ТЕБЯ КТО ТО ТРОГАЛ.ЕСЛИ ЧТО ТО НАЧНЕТСЯ ТАК ЗАРОЕШЬСЯ ЧТО ТЕБЯ НИ ОДНОЙ САПЕРНОЙ ЛОПАТКОЙ НЕ ОТКОПАЕШЬ.НЕ ВОЗМОЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ НЕ ИМЕЮЩИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЧТО ТАКОЕ АРМИЯ И ТЕМ БОЛЕЕ ВДВ.КСТАТИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТРЕЛЯТЬ СО СНАЙПЕРОК ЭТИ ДЕБИЛЫ ПЫТАЛИСЬ ЗАХВАТИТЬ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ОБЬЕКТ ТЕЛЕЦЕНТР.Я не десантник,отслужил два года водилой уважаю этих пацанов.Видел на учениях что они могут и это реальная защита России.Вы же сдадите Россию при первой возможности,да вы и сейчас ее сдаете вбивая мыль о предательстве.Призыв не защищать  Родину это ПРЕДАТЕЛЬСТВО И НЕ КАКИМ СЛОВЕСНЫМ ПОНОСОМ ЭТО НЕ ПРИКРОЕШЬ.

Целую истерику закатил
03.08.2012 16:07

Дурачок, ты думаешь, что ты последний русский?
Кончай нести всякую хню! С чего ты решил, что я не имею представления об армии? Почему ты думаешь, что вокруг одни предатели?
Ты просто глуп, приятель...

время покажет кто прав.
03.08.2012 16:16

А ты сам то кто последний чеченец или прибалт? Предателей всегда народ уничтожал и вас крыс скоро выведут без всякой армии.Что трудно быть ублюдком сдающим свою Родину.

?????????????????
03.08.2012 16:31

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Около 4 тысяч бывших десантников приняли в четверг участие в отмечании в Москве дня Воздушно-десантных войск, праздник прошел без происшествий, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе столичного главка МВД.

"В праздничных мероприятиях приняли участие около 4 тысяч бывших десантников. Основные мероприятия проходили в парках столицы и скверах. Серьезных происшествий и фактов нарушения общественного порядка не зафиксировано", - сказал собеседник агентства.

Юрий
03.08.2012 17:05

Какой-то не нормальный праздник.Давайте теперь железнодорожники или учителя в свои профессиональные праздники будут бегать пьяными по городу  и в фонтанах полоскаться!!!

И кончай зубами скрипеть!
03.08.2012 17:40

Все у вас ублюдки, крысы и предатели. Говоришь, время покажет? Вам оно уже ничего не покажет! Ваше время вышло, почему и беситесь. Наступает время нормальных адекватных людей, которые не будут видеть врага в каждом встречном.

????????
03.08.2012 18:10

И кончай зубами скрипеть!Это ты что ли адекватный считающий убийство русских в Чечне нормальным ? Да у тебя парень с головой проблема.

Слабовато будет!
03.08.2012 18:18

А ты самый лучший, как всегда? Красавчег!

Копытов
03.08.2012 21:02

С праздником, десантура!
Там где вы - там победа!!!
Здоровья и мирного неба!
Вечером за вас стопочку выпил
Слава ВДВ!!!

Аминь!
03.08.2012 21:55

Тут и сказке конец!

ветеран
04.08.2012 12:07

Нужно вернуть старый и справедливый закон советского времени.Служить в армии долг и священная обязанность гражданина.Альтернативная служба и отказ от службы это зона.Не хочешь служить в армии иди в зону. В армии год в зоне два. Закон то работал и не было все той грязи вокруг советской армии.Российская армия это продолжение советской и кроме армии нас защитить не кому.

лапоть
04.08.2012 12:34

Госдеп США: Азербайджан разместит семь РЛС вдоль побережья Каспийского моря

Подробности: http://regnum.ru/hotnews/#ixzz22YK6gVmm
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Взрыв на макаронной фабрике
04.08.2012 14:19

Господи, сколько же вас...таких...

Всё нормалёк!
04.08.2012 16:57

Да кому нужна наша голодная нищая дикая свора! Боятся нас до колик, поэтому и обкладывают как зверя, чтобы мы из своего дурдома на свободу не вырвались. Нам внешний враг и не нужен-сами себя пережрём!

123
06.08.2012 09:38

как сказал один опытный десантник:"если каждый год,в день ВДВ,ты лезешь в фонтан и ведешь пьяный дебошь,то это не значит что ты крутой десантник,это говорит о том,что армия тебя ничему не научила".для кого-то это священный день,а для других-лишний повод нажраться.и такого мусора везде полно.не все они быдло.большая часть-толковые ребята

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru