Спрос на рабочих растёт

Уровень безработицы в Братске, по сравнению с прошлым годом, снизился почти в полтора раза.
По информации центра занятости населения, в настоящее время уровень безработицы в городе составляет 0,69 %, тогда как в прошлом году он составлял один процент.
С января по июнь в центр обратилось за содействием в трудоустройстве 3578 граждан, из них 1929 человек при помощи центра нашли работу.
Численность безработных, состоящих на учете на начало июля, составила 1040 человек.
При этом количество вакансий не снижается. В течение первого полугодия работодателям нужны были работники на девять с половиной тысяч вакансий. В большинстве своем - по рабочим специальностям (как квалифицированный, так и неквалифицированный виды труда) и с оплатой выше прожиточного минимума.
В настоящее время центр занятости располагает сведениями о более чем 6 тыс. вакансий.
Специалисты центра отмечают, что большую часть в структуре вакансий составляют квалифицированные специалисты рабочих профессий — каменщики, маляры, плотники, водители автомобилей и погрузчиков, крановщики, повара, пекари, слесари (ремонтники и сантехники), электрогазосварщики и д.р.
Среди ИТР и служащих наиболее востребованы врачи (различных специализаций), медсестры, инженеры, воспитатели, педагоги.
Всегда есть спрос на работников неквалифицированного труда — уборщиков, кухонных работников, грузчиков, подсобных рабочих.
Вакантные места с высоким уровнем оплаты (от 24 тысяч рублей) есть в отраслях, которые предусматривают вахтовый метод работы. Там требуются квалифицированные специалисты рабочих профессий.
























Чушь полнейшая. Реально без ОФИЦИАЛЬНОЙ работы каждый третий.
Конечно чушь, а сколько в этот гребаный центр "трудоустройства"не обращаются вообще, а сколько работет неофициально например в любом торговом центре… Да и какие "крутые" зарплаты "выше прожиточного минимума" ужас. А если от этой зарплаты убрать северные надбавки?
Центр трудоустройства - это место, где платят пособия тем, кто работать не хочет.
Устроиться на нормальную работу там не реально, потому и регистрируются как официально безработные люди, рассчитывающие на пособие, а не на работу.
В очередной раз можно убедиться, что госструктуры не способны решать проблемы, а лишь кормят растущую толпу дармоедов…
Если бы наше государство перестало бы начислять социальные пенсии, то каждый дармоед задумался бы об официальной работе. Так в разговоре с одной коллегой: Он мой сын имеет маленькую зарплату, как ему семью прокормить?" "А кем работает?" "Слесарь сантехник" "Так везде работы для сантехника" "Да не, это он на основной".
А кто вам сказал, что те кто зарабатывает больше прожиточного минимума работают 3-5 часов в день, на одной работе, и без образования и опыта работы? Большая часть тех кто стоит на бирже именно так и считает!!!
Зря думаете про дармоедов.Для многих одиноких мам пособие по безработице хорошая поддержка, пока она ищет новую работу. Мои знакомые больше 4 месяцев и не стояли никогда там…. находили работу.И благодарны, что хотя бы при поиске работы им помогает государство.
Поддерживаю Местного!!! Работаю там где записывают людей - официально без работы каждый третий-четвертый в городе!!! Сам был без работы 2 раза…Врут как всегда!!! А рабочих конечно нехватает за з/п в 10-12 тыс в месяц!!!
Все верно, безработные не все учтены.Тоже пособие по безработице имеет смысл получать тем, кто отработал не менее 26 недель причем будучи официально трудоустроенным!А кто неофициально работал - им за 1000 руб. (примерно) нет смысла там стоять, половину проездишь отмечаться да по направлениям.Встают на учет из 10 безработных 1-2..