"Сибирские зори" вновь в центре внимания
19 июля
С сегодняшнего дня у этого магазина на Крупской, 17 будут дежурить судебные приставы. Напомним, этот объект по решению суда не должен работать в том виде, в котором он находится сейчас.
Пристройки к магазину, которые его хозяин возвёл самовольно - представляют угрозу безопасности жизни и здоровья братчан. С 28 июня судебные приставы опечатывали магазин уже 4 раза! Только за сегодняшний день приставы приезжали в торговый объект дважды - владельцы центра самовольно открывают его, и разрешают предпринимателями торговать. В первый раз люди в погонах приехали сегодня в 9.30 утра, и перегородили оба входа в магазин бетонными блоками.
Но спустя несколько часов блоки исчезли. А торговля началась вновь. После обеда - в три часа - приставы вновь нагрянули в торговый комплекс и опять опечатали все двери. Владельцы магазина - не стали скрывать, что завтра магазин может заработать вновь. Принято решение пойти на крайние меры - выставить пост.
Сергей Махненко, начальник Братского межрайонного отдела судебных приставов - решение принято о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ, а не об ОТМЕНЕ. Приостановлено Решение суда о приведении в первоначальное состояние.
Должником применяются все возможные меры чтоб снять запрет, несмотря на то что он понимает что все что он сделал угрожает жизни и здоровью граждан.
Администрация города уже обратилась в прокуратуру для оценки действий владельца магазина. Пока же хозяевам сибирских зорей грозит штраф.
Оштрафовать могут и предпринимателей, которые не исполняют решение суда и открывают торговлю в опечатанном магазине. Кстати, сегодня в городском суде должно было состоятся очередное заседание по этому делу. Владельцы магазины пытаются отменить решение суда. Однако на заседание сам заявитель не явился. А его представитель не был готов к судебному процессу. Из-за чего следующее заседание назначено на август. Такое поведение собственника магазина свидетельствует о преднамеренном затягивании разбирательства и нежелании вникать в проблемы третьей стороны - предпринимателей. Именно они несут огромные убытки из-за арендодателя, нарушающего закон.
























Дык ыть таких объектов, которые "угрожают жизни и здоровью граждан" в городе полно…
А закрывают магазины только одного конкретного предпринимателя!
Кто может наводить личные разборки с использованием административного ресурса?
Бойтесь!
а что сам то этот конкретный предприниматель на суд не явился?? и кто по вашему устраивает личные разборки?
Власть поменялось, передел начался чего тут непонятного. Им же надо увеличивать доходы, вот они этим и занимаются!
какой передел?? давайте по конкретней. чьи доходы то увеличивать??
Что у вас за безграмотные журналисты? Они все такие? Имена собственные пишутся с большой буквы, а если еще добавлено обозначение предмета или оно подразумевается, то имя собственное, кроме этого, берется в кавычки: "...хозяевам "СИБИРСКИХ ЗОРЕЙ"..."
По объявлениям понабрали.
Да уж кому то сильно приглянулся магазинчик