Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Стали известны новые подробности ДТП с туристическим автобусом на Ольхоне на озере Байкал.

16 июля

Всего в ДТП пострадали 17 человек, в том числе 1 ребёнок. К вечеру субботы в Иркутск в областную клиническую больницу и районную Кировскую больницу №3 с различными травмами были доставлены 9 граждан, в том числе: 2 жителя Австрии, 3 жителя города Ангарска и 4 жителя города Бийска, остальные пострадавшие получили незначительные ушибы и ссадины и от госпитализации отказались.

Независимые эксперты отмечают оперативное реагирование на случившееся губернатора Иркутской области.

"По поручению губернатора Сергея Ерощенко на место происшествия вылетел самолет медицины катастроф, который доставил пострадавших в областной центр. По уточненным данным, за медицинской помощью обратились 17 человек, 9 доставлены в Иркутск и распределены по медицинским учреждениям города", - сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области.

Напомним, что ДТП произошло в субботу 14-го июля на острове Ольхон озера Байкал на Хадайской горе. Автобус "ПАЗ", который следовал от паромной переправы "Ольхонские ворота" в поселок Хужир, потерял управление, покатился вниз и перевернулся. В салоне автобуса находились 22 туриста и водитель. 

К настоящему моменту установлено, что водитель автобуса «ПАЗ», который эксплуатировался с 1980 года, не проходил техосмотр транспортного средства, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. В ближайшее время будет проведена автоэкспертиза, которая определит техническое состояние автобуса. Кроме того, правоохранительные органы проведут проверку в отношении фирмы-перевозчика, допустившего выход этого транспортного средства на линиюдля перевозки людей.

0 отзывов 752 просмотра

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls