Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

С.Ерощенко:В Братске проведут реконструкцию аэропорта

10 июля


Правительство Иркутской области будет создавать условия для развития авиационного транспорта. Об этом заявил губернатор Сергей Ерощенко на совещании в Братске. В частности, были рассмотрены вопросы поддержки и развития северных аэропортов региона. Так, обсуждался вопрос включения Братского авиаузла в схему транспортно-логистического комплекса области. Сейчас планируются мероприятия по реконструкции аэропорта «Братск»: разработка проектной документации, реконструкция перрона, мест стоянки воздушных судов, рулежных дорожек, системы электроснабжения, замена светосигнального оборудования. Средства на эти цели будут выделяться по программе «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)»

Сергей Ерощенко сообщил, что правительство области поддержит обращение местных авиаперевозчиков и обратится в Правительство России с просьбой о выделении субсидий местным компаниям, осуществляющим пассажирские авиаперевозки в западном направлении. Также глава области заявил о намерении посетить завтра аэропорт города Усть-Илимск, который закрыт для эксплуатации с 2002 года, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

18 отзывов 2937 просмотров

толян
10.07.2012 14:15

Пока у Братского аэропорта не появится новый хозяин из местных, реконструкция принесет мало пользы, если вообще принесет. "ВИМ Авиа" не очень-то заинтересована в развитии нашего авиаузла.

Неавиатор
10.07.2012 14:26

толян , не обязательно. Читинским портом владеет вообще "Новапорт" (авиационные активы МРП), да они тоже не очень горят желанием вкладывать деньги под распил, но грамотное поведение руководства и коммерческого менеджмента позволили и в ФЦП влезть, и и поддержку (не насловах) губернии получить. АэроЧита получает прибыли, теперь доказав, что предприятие может работать эффективно, им легче получать финансовые влияния и эффективно их применять. В Братске , при Лидии Федоровне, будет все по прежнему. Цитата: "Пилите, Шура! Пилите!"

Неавиатор
10.07.2012 14:29

Пардон! Следует читать "...финансовые вливания.."

Аркадий
10.07.2012 14:40

А в Усть-Илимске зачем аэропорт?? Мне проще сесть на авто, доехать до Братска и отсюда улетать. Вот лучше дорогу Братск-Усть-Илимск сделали бы.

. Вот лучше дорогу Братск-Усть-Илимск сделали бы
10.07.2012 14:42

Это уже обещано в начале лета

скепт ик
10.07.2012 14:43

ничего этого не будет- иркутск не дает развиваться Северу...

Колян
10.07.2012 14:48

О каком руководстве мы говорим.Один дасижевает возраст,а другие ждут когда досидит.

Местный
10.07.2012 14:50

В смысле сам себе попросит субсидию. Он же вроде бы имеет отношение к ИстЛэнду, занимающемуся местными авиаперевозками. Хотя какая мне раздница, лишь бы билеты были недорогие.

билет
10.07.2012 15:02

сомневаюсь,что стану дешевым..если реконмтрукция-то опять подорожаю...

для билета
10.07.2012 15:17

величина тарифа на авиаперевозку расчитывается из анализа затрат ак на выполняемый рей. и аэропортовые затараты к коим относятся взлет/посадка, коммерческое обслуживание пассажиров и т.д. составляют не более 30 % от величины всех затарат на рейс. тем более в данные сборы регулируются государством и чтобы добиться согласованного увеличения нужно наизнанку вывернуться. Основными статьями в себестоимости билета являются ФОТ летно-подъемного персонала, амортизация основных фондов, ГСМ. и это основные факторы влияющие на стоимость тарифа. ну и коэффициент загрузки ВС на рейс.

плюс аэропорт
10.07.2012 15:20

реконструкция тоже считается...

Неавиатор
10.07.2012 15:25

Затраты на реконструкцию пойдут в актив доказательной базы тарифа сбора за взлет/посадку на будущие периоды и они могут не приниматься, если реконструкция будет по ФЦП с финансированием сторонними источниками, а не из собственных/заемных средств предприятия.

Cfif
10.07.2012 16:26

сначала нужно найти объект, потом отмыть на нём денег. Такой объект судя по всему уже найден-Братский аэропорт! Занималися лучше бы дорогами, по ним больше народу передвигается!

Вован
10.07.2012 18:05

Очередной высший региональный чиновник дает очередные популистские обещения...А, вы, ждите до прихода следующего руководителя региона, со следующими обещаниями..? Мы уже привыкли! Да и дороги строили и ремонтировали по "полной програме" Говорин, Тишинин, Есиповский, сечас черед Ерощенко. Кто следующий?

Надежда на завтра
10.07.2012 18:53

В Усть-Илимске был хороший аэропорт,Шереметьево 3,со слов Хакамады.И летать через него было выгодно географически.Но иркутяне его задавили.Посадка самолета-это огромные деньги(обслуживание,заправка и т п),и иркутск не хотел их терять.Сделали себя областным монополистом.В У-И ни одной крупной аварии не было,а в Иркутске,Несколько лет прошло,с момента последней

лапоть
11.07.2012 01:35

Ско-ко себя помню всё реконструируют, реконструируют да невыреконструируют ни как. Как начал реконструировать Невмержицкий с югославской фирмой, вроде как на веки вечные и для международных трансконтинетальных перелетов так каждые год два, чего то перереконструируют. И всё чето ни как…

рубака капусты
11.07.2012 11:08

да ясно дело- всё слова.И этот не надолго…видно по ответам общего свойства….Если не отремонтируют дорогу на усть-илимс,то губернатор ничто…

Братчанин
28.05.2013 14:23

естественно! наш Губер, имеет прямое отношение к авиакомпании!!! и, ему нужны аэропорты действующие, чтобы туда летали самолеты его авиакомпании, первозя людей и грузы! а тут субсидии еще..! а еще намерен строить самолеты малой авиациии…, сам ничего в этом не понимает, да ему и не надо - главное деньги на это ему выделят! собирается отправиться в Чехию, выискивать проекты самолетов малой авиации, для постройки здесь "завода"..!! только что за завод?? так цех скорее, ведь завод то в Иркутске и так есть, но деньгами то с ним нафига делиться??? просто парень взялся отрабатывать федеральные деньги, через свои естественно….!

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru