Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Условные сроки получили врачи из Братска за "платные" больничные листы

10 июля

В Братске работники больницы осуждены за служебный подлог и взятки. Деньги они брали за больничные листы. Так, один день нетрудоспособности человека стоил 250 рублей.

Как пояснили в Следственном комитете Иркутской области, на скамье подсудимых оказались врач-невролог Елены Омелюк и медицинский регистратор Елена Кисляницина пятой городской больницы. Они периодически вносили в листки нетрудоспособности заведомо ложные сведения о нахождении на лечении пациентов лечебного учреждения, за что получали денежное вознаграждение.

Приговором Иркутского областного суда Елене Кислянициной назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно, Елене Омелюк – 4 года лишения свободы условно.

16 отзывов 2082 просмотра

Возмущение
10.07.2012 09:57

А почему условно? Ведь была информация, что они уже ранее были осуждены условно за такое деяние. Это как так понимать???

...
10.07.2012 10:16

Здесь была статья как-то что мужика ЧЕТЫРЕЖДЫ осуждали условно! А он в пятый раз попался за одно и тоже - торговля наркотиками.

Есть указание сверху - очистить тюрьмы. Вот и не сажают за нетяжкие.

Возмущенному возмущению
10.07.2012 15:40

Что, в России кроме нищих медиков уже и посадить некого? Тем более, что у нас всякая шваль и за убийство отделывается условными сроками!

Тётя с весами и завязанными глазами
10.07.2012 15:42

Закон должен быть един для Всех!!
Если они продолжили своё деяние после получения своих первых сроков, то смысл наказания, если оно не оздоровило разум ПРЕСТУПНИКОВ

Тёте
10.07.2012 16:21

Эту сказку Путину на ночь расскажи!

Путин
10.07.2012 16:29

Верно, говоришь. Расскажи, что там за сказка у тебя. Авось, издадим…

Медведев
10.07.2012 16:29

А мне? А мне сказку??!

Пацан с сачком
10.07.2012 16:32

а чё это Вы тут делаете, а?

пациент Возмущенному возмущениюу
10.07.2012 18:17

"Вор должен сидеть в тюрьме." Таким сколько ни плати, им все мало. Многие живут и растят своих детей на нищенскую зарплату, но вот выписывают фальшивые больничные только некоторые. Я тоже против условного срока (их уже за это предупреждали). Я за то, чтобы сидели, иначе "наука не в прок."

Пой, ласточка, пой...
10.07.2012 19:20

Мужик, ты ещё скажи, что тебя самого посадить не за что!

Возмущенным
10.07.2012 21:13

А иногда нужны дни.Например на Бразе даже на похороны близких родственников иногда дни за свой счет не дают.Чтобы нормально похоронить приходится покупать больничный.

вот-вот...
10.07.2012 22:36

....подумаешь,больничный сделали…а если позарез дни надо, а не дают, что делать? У воды, да не напиться, новая власть вон жрёт-жрёт—нажраться не может,а тут больничный дали и сразу в тюрьму затолкать скорей..Нам -то что от этого, из нашего кармана что ли?А  деньги, правильно, за риск берут. Раз в стране всё продаётся и всё покупается , разворовывается и разбазаривается—это и за преступление считать не надо, так-к-к-к-к…лёгкое мошенничество..а кто из нас немного не мошенник?

серебряное копытце
11.07.2012 12:56

Вот-вот...правильно говоришь...правильно…

последнему
11.07.2012 15:54

+100

<fylthkjub
11.07.2012 16:52

А почему Русской срок больше? Опять хохлик следствие вёл, а хохлик-порокурор обвинение пИсал?

братчанка
25.07.2012 02:56

То что условно дали это тоже наказание и пятно на всю жизнь особенно для врача.Только слухи ходят что врача ни только на работе оставили,но и в должности повысили.Это чисто по братски.Такими темпами ,надо полагать она скоро до главного врача дослужится, видно тайну карьерного роста разгадала.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru