Кто виноват в аварии на Усть-Илимской трассе?
Водитель «Тойоты» пошёл на обгон, вследствие чего и произошло лобовое столкновение. Сегодня это одна из главных версий причин ДТП на Усть-Илимской трассе.
Напомним, в прошлый четверг около 11-ти часов утра в 46-ти километрах от Братска две иномарки не смогли поделить дорогу. В результате 2 человека госпитализированы в различными травмами, трое погибли на месте. Cреди них водители обеих машин, и пассажирка «Тойоты». Как сообщили сегодня в районном ГИБДД, установлено, что «Ford Focus» двигался в сторону Усть-Илимска, водитель «Rav 4» в сторону Братска. На осевой машины столкнулись лоб в лоб. Госавтоинспекторы склоняются к версии, что водитель последней иномарки был пьян за рулём.
Максим Попов, начальник ОГИБДД ОМВД России по Братскому району: - По характерным вещам, которые находились в автомобиле «RAV 4» можно предполагать такую версию, что они находились в состоянии опьянения. Это запрещено ПДД, снижает реакцию, всё понимание ситуации и обстановки на дороге, то есть это один их сопутствующих факторов.























