Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Задержаны два охотника за телефонами

08 июня
Ирина Кирилова,пресс-служба УМВД России по г. Братску

Группы немедленного реагирования при дежурной части УМВД России по г. Братску  по горячим следам раскрыли два преступления с хищениями сотовых телефонов. Обычная работа. Но некоторые детали её исполнения оказались довольно интересными.


Экипаж Евгения Антонова находился в дежурной части отдела полиции №2, когда туда обратилась женщина, ставшая жертвой грабежа в районе речного порта. Она с приятельницей через лесок возвращалась домой с дачи, как вдруг группа молодых людей преградила им путь, и парень попытался отобрать их сумки. Подруга сумела отстоять своё имущество, правда, получив удар в лицо. Неизвестно чем бы закончилась эта встреча, если бы на дороге не появилась «Нива», спугнувшая грабителей, успевших завладеть только одной сумочкой. Водитель не смог остаться равнодушным к чужой беде и предложил свою помощь. Он и привёз пострадавшую в полицию и к тому же дал самые значимые сведения о грабителях, в то время как расстроенная пенсионерка никак не могла справиться с эмоциями. ГНР с потерпевшей на борту направилась на поиски её обидчиков.


Возле магазина на улице Южной, недалеко от места происшествия, сотрудники заметили молодых людей, подходивших под описания, данные свидетелем. Самая существенная деталь – кровоподтёк на голове у черноволосой девушки. Компания, завидев экипаж, спешно зашла в помещение, где вскоре и была задержана. При личном досмотре похищенных вещей не нашлось, а молодёжь громко возмущалась «беспределом», утверждая, что они просто отдыхают в ближайшем лесу и зашли пополнить запасы выпивки. Однако свидетель подтвердил, что именно эта группа напала на женщин. При опросе очевидцев напарник лейтенанта Антонова Сергей Анюхин нашёл человека, который видел, как парень перед тем, как прибыла полиция, что-то спрятал под прилавок в магазине. Там оказался телефон, похищенный из трофейной сумочки…


    Сумели себя проявить и коллеги группы Антонова, заступившие во вторую смену. Экипаж получил сообщение от оператора 02, что на посту консьержной в доме по улице Муханова похищено два телефона. Дежурная рассказала, что никого посторонних она не видела. Подозрение вызвал только ранее проживавший здесь мужчина средних лет, который уже давно переселился… в лес, словом, БОМЖ. Сотрудники поехали искать «лежбище» предполагаемого преступника. Походив по прилегающему к этому району пролеску, они вышли к шалашу, в котором были заметны следы пребывания человека, но самого хозяина апартаментов на месте не было. Уже под утро ГНР вернулась сюда с проверкой и потревожила сон любителя вольной жизни. Один из телефонов был обнаружен при досмотре нехитрого имущества владельца шалаша, а второй, видимо, «ушёл» на вчерашние развлечения… Подозреваемого доставили в первый отдел полиции. 


 


на фото Евгений Антонов, старший экипажа ГНР
659 просмотров

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls