Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Пятеро делегатов из города-побратима Нанао сегодня посетили Братск

27 августа
0

50 лет исполнилось в этом году российско-японским отношениям. Братск один из первых городов в Восточной Сибири нашел побратимов. С тех пор наши земляки часто бывают в городе Нанао. Принимает дружественные делегации из Японии и Братск.

Рейс дважды откладывали. Причина - нелетная погода. Тем не менее, разрешение на вылет было получено. С задержкой рейса на три часа делегация в полном составе прибыла в наш город. Встреча долгожданных гостей по всем русским традициям.

Первое место, которое захотели посетить гости - это заведение общепита. Им оказалось место, где угощают исконно русский едой. После сытного обеда - экскурсия, пожалуй, на самое красивое место. Братская ГЭС удивляет гостей своей мощностью и размером, но первые впечатления все же от русской кухни. Такие супы на Родине японцев не готовят.

Всего в дружественной делегации пять человек. Кто-то из них впервые в нашем городе, но те, кто был здесь много лет назад, сегодняшний Братск не узнают. Он не только вырос в масштабах, но и преобразился внешне.

По традиции от почетных гостей - пожелания в памятной книге. Фотографии на память практически на всех объектах, которые делегации предстоит посетить. В завершение сегодняшней встречи - сувениры о Братске. В залог будущего сотрудничества и настоящей дружбы.  


 


 


 


 

0 отзывов 924 просмотра

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls