Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Обвинения предъявлены троим виновникам разлива дизтоплива в Приангарье

11 мая

В Приангарье полиция предъявила обвинение в краже нефтепродуктов троим усольчанам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГУ МВД РФ по Иркутской области.


Напомним, в результате незаконной врезки, обнаруженной в конце апреля, в акваторию Ангары вылилось более 300 тонн дизельного топлива. В результате без централизованного теплоснабжения почти неделю оставались почти 80 тысяч человек.


По делу о краже нефтепродуктов были задержаны четверо мужчин, трое из которых взяты под стражу.


«Троим предъявлено обвинение по статье "Кража из нефтепровода"», - сказал представитель ГУ МВД.


Кроме того, правоохранители расследуют дело, возбужденно по статье «Загрязнение вод». Пока по нему обвинение никому не предъявлены.


Росприроднадзор ранее оценил ущерб от попадания нефтепродуктов в Ангару примерно в 500 миллионов рублей.

2 отзыва 777 просмотров

Сергей
11.05.2012 18:40

Воров наказать как воров. А с должностных лиц, допустивших хищение взыскать ущерб 500 млн.

злой м
11.05.2012 20:05

а что уже есть такая статья-"кража из нефтепровода" ? Наверное ввели вместе со статьями-кража из кармана и кража из сумки.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls