Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Пассажирский автотранспорт становится более экологически чистым

03 марта

Очередной этап газификации пройдет на муниципальном автотранспортном предприятии.
В 2012 году Братск рассчитывает получить порядка 80 миллионов рублей по областной программе газификации. Реализованные в предыдущие годы мероприятия показали хорошие результаты и работа продолжится.
Как сообщили в городской администрации, очередной этап газификации ждёт муниципальное автотранспортное предприятие.
В муниципалитете убеждены, что ресурсы Братского газоконденсатного месторождения необходимо использовать максимально, к этому высокотехнологичному энергоносителю необходимо обеспечить самый широкий доступ. А это значит, что потребителями природного газа должны быть не только жители частных домов, но и промышленные предприятия, учреждения социальной сферы и общественный автотранспорт.
Братск во всей Восточной Сибири стал первым городом, закупившим автобусы на газе.
Ещё в 2010 году в муниципальном автотранспортном предприятии начали использовать газобаллонное оборудование в ЛИАЗах.
Сегодня на газе с Братского месторождения работают 33 автобуса - 16 новых ПАЗиков, закупленных три месяца назад и 17 ЛИАЗов. Все они закреплены за Падунской базой предприятия и обслуживают Падун, Энергетик и Гидростроитель.
Водители отмечают, что метан при стоимости 11 рублей за литр - отличная альтернатива бензину. При этом и двигатель мягче работает, и вредных выбросов в разы меньше.
В этом году автотранспортное предприятие ждёт очередной этап программы газификации, теперь на производственной базе в Центральной части. Муниципалитет планирует направить средства на переоборудование боксов для содержания автобусов, работающих на газе.
Как только все автобусы переведут на газ, отмечают специалисты, предприятие за счёт экономии приумножит прибыль, что позволит чаще обновлять автопарк. Наряду с этим значительно снизится экологическая нагрузка.
А Братск в очередной раз подтвердит звание современного города, открытого для инвестиций и инноваций.

0 отзывов 392 просмотра

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 0 ms for its computations It spent 8 ms in system calls