Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Как долететь до зарубежных курортов?

01 февраля

Целесообразность и возможность организации прямых авиарейсов на самые востребованные центры туризма за рубежом обсуждались на совещании, которое провел мэр города Константин Климов.
В мероприятии принимали участие первый заместитель главы администрации Марина Зубакова, руководитель Братского аэропорта (предприятие «АэроБратск») Сергей Сумбаев, руководители подразделений администрации, руководители туристических агентств.
Сейчас, пояснил Константин Климов, братчане едут в Иркутск или Красноярск и уже оттуда летят на зарубежные курорты. Такая транспортная схема затратна и неудобна.
В тоже время Братский аэропорт обладает статусом международного и имеет все возможности обеспечить прямые авиарейсы за рубеж - это подтвердил в своем выступлении Сергей Сумбаев. Также руководитель аэропорта отметил, что не будет проблемой обеспечить условия для работы в аэропорту пограничных (таможенных) пунктов.
Мэр Братска подчеркнул, что задача этого совещания — определить востребованность и направления потенциальных маршрутов, примерное количество пассажиров. Конечно, речь идет не о круглогодичных рейсах, а только в самый пиковый туристические сезон. Руководители турагентств пообещали предоставить необходимую информацию и свои предложения.
По предварительной информации ежегодно по путевкам за границу выезжают около 11 тыс. братчан, свыше 8 тыс. туристов приезжают в Братск. И сделать прямой рейс (хотя бы раз в две недели), например, в Таиланд или Турцию возможно. Но пока препятствием для реализации идеи являются несколько факторов. Главное - необходим авиаперевозчик, который возьмет на себя эти периодические зарубежные маршруты и установит приемлемые для пассажиров тарифы. Сегодня, например, на маршруте Братск — Москва работают две авиакомпании. А в Иркутске и Красноярске по 8 — 10 авиакомпаний, которые жестко конкурируют между собой и держат относительно низкие цены. И если тарифы на туристические рейсы из Братского аэропорта будут слишком высокие, то братчане предпочтут крупные города, где есть большой выбор авиаперевозчиков и действует конкуренция. Есть и другие вопросы, которые необходимо будет решить при взаимодействии с турагентствами, аэропортом, таможней, другими потенциальными участниками проекта.
Содействие Братску в организации новых маршрутов готовы оказать региональные власти, есть стремление настойчиво и планомерно заниматься этим вопросом у местной власти. Поэтому мэр считает, что воплотить идею реально и необходимо — это в интересах братчан. Также в интересах города — развитие аэропорта.
Поэтому прошедшее совещание стало только первым шагом. Предстоит проанализировать информацию и определить дальнейшие действия.

26 отзывов 1245 просмотров

евген
01.02.2012 13:07

Чё собирались...в статье одна вода….

Алексей
01.02.2012 13:18

Одной болтовней как обычно всё и закончится.
Аэропорт у нас отстойный. Летаю часто по всему миру и видел многое.Про убогое здание, совковый вонючий общественный толчок промолчу.Главное,сервис в Братске на нуле.Хамство и невыполнение обязательных требований безопасности поражает. Проверяют проходящих в здание одного через четырех. Обувь не всегда просят снять. Тогда как в том же Бангкоке даже сланцы все обязаны снять и отправить в сканер.
Несколько раз попадал на одну и туже толстую злобную тетку при проверке документов на посадку. Заметно, что пассажиры с европейскими визами вызывают у неё чувство немедленного разражения и зависти.

Ната
01.02.2012 13:30

Согласна с Алексеем. С безопасностью ужас!!!!Я спокойно пронесла в самолет кухонный нож с лезвием 17 сми ручка 10см:)))))
Когда собиралась положила на автомате в сумку на самое дно ножик и забыла Сумку взяла в ручную кладь в самолет.
Её проверяли через сканер два раза)))) и всё ок!!!. Я только в самолете вспомнила, что у меня ножичек лежит и немаленький…...:)

«ФедералПресс»
01.02.2012 14:10

В Братске намерены организовать международные рейсы из местного аэропорта
Братчане хотят напрямую летать за границу
Братчане хотят напрямую летать за границу

Власти Братска решили организовать прямые авиарейсы за границу из городского аэропорта, который обладает статусом международного, но не пользуется у авиакомпаний спросом на выполнение полетов за рубеж. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 1 февраля, в пресс-службе городской администрации, на первом этапе реализации поставленного плана власти при помощи турагентств намерены определить, насколько среди местного населения могут быть востребованы рейсы за границу и на каких именно направлениях.

«ФедералПресс»
01.02.2012 14:11

Сейчас из аэропорта Братска выполняются рейсы только в Москву, Иркутск, Ленск.

Миша
01.02.2012 14:19

А как же организация трансполярных перевозок?

Жека
01.02.2012 14:40

Алексей, та толстая злобная тетка не более злобная, чем комментаторы этой новости. Для вас что ни делай – все плохо.

Алексей
01.02.2012 15:11

Жека, ты видимо работник аэропорта раз встал на защиту.
В Росавиации, куда я отправил претензию  подкрепив видео к действиям этой тетки отнеслись иначе.

Алексею
01.02.2012 15:39

А где тетка? У нас или в БКК?

Алексей
01.02.2012 15:47

конечно, тетка в Братске. Оформляет посадку.Полненькая, светленькая. Лет 45-50. В БКК сталкивался только с улыбками:)

йцукен
01.02.2012 16:24

организовали бы хотя по России пару рейсов, на Анапу/Сочи и Екатеринбург к примеру, хотя бы с апреля по октябрь. меньше геморра с таможней, а народ на юга тоже много ездит, неделю трястись с ребенком до Сочи - веселого мало

Невыездной (не на что)
01.02.2012 16:29

Летят перелетные птицы в осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны, а я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою, родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна.

икс
01.02.2012 18:56

Не будет никаких рейсов ,с автоперевозками не могут разобраться,куда уж тут до авиа .Все это называется ППР(посидели поп….ли разошлись)

тетеря
01.02.2012 19:19

Как долететь до зарубежных курортов?0
да с полпинка)

курортник
01.02.2012 21:28

Вот это дело! очень неудобно с Иркутска в Тай гонять!

злой м
01.02.2012 22:04

да может хоть что то сдвинется с мертвой точки.А грязью обливать-большого ума не надо,и вопрос Нате-а нах.. ты такой нож с собой таскаешь?Из-за таких как ты и весь геморрой

рождённый ползать летать не может
01.02.2012 23:31

а свои Тушки где (85689; 85667; 85429 и др) прохохотали или в Иране кончили или на дядю пашут?

Читатель
01.02.2012 23:55

Начинание правильное и хорошее, но реализовано не будет.
Во-первых, чисто организационно сложно будет убедить всех туристов Братска привязать свой отдых всего лишь к двум датам в месяц.
Во-вторых, если немного пошукать интернет, то можно выяснить, что лететь в Бангкок регулярными рейсами выгоднее с Иркутска, нежели с Красноярска. Причем стоимость билета в различные дни у одной и той же авиакомпании отличается. И очень существенно. Например, по данным skyscanner.ru, на февраль цена авиаперелета из Иркутска в Бангкок колеблется в один конец от 21829 руб. до 8388 руб. (авиакомпания S7). В случае организации прямых рейсов Братск-Бангкок, смею предположить, что ценник будет ближе к 22000 руб., но уж точно не дешевле минимума Красноярска ~15000 руб. Народ просто проголосует рублем.

Читатель
01.02.2012 23:56

В-третьих, по данным все того же сайта, Красноярск-Бангкок – в феврале 3 прямых рейса туда и 2 обратно. Из Иркутска в Бангкок в феврале делается 7 прямых рейсов, обратно 6. И это при том, что из Иркутска летает практически вся область. Из Братска полетит только Братск и Усть-Илимск.
Так что данное собрание в администрации не что иное, как популизм.

рождённый ползать летать не может
02.02.2012 01:27

А Бртск Мюнхен чё не планируют а то летом к маме в гости в Братск через Иркутск пришлось лететь гемморойно 8 часов перелёт и 8 часов на такси переезд до Братска А лучше бы посуетились бы о внутренних рейсах А не себе к лету рейсы к курортам планировать P.S: Билет Мюнхен Иркутск стоит 650 Евро в оба конца т.е 26000 рублей что приятно удивляет при отличном обслуживании на борту

299 евро
02.02.2012 11:31

Из Иркутска можно будет слетать в Гуанчжоу за 299 евро

Авиакомпания «Уральские авиалинии» будет выполнять прямой международный рейс из аэропорта Иркутска в Гуанчжоу (КНР). Вылеты будут осуществляться с 1 апреля 2012 года, еженедельно по воскресеньям.

Минимальный тариф на данном направлении составит 299 евро (туда-обратно) без учета сборов.

Владимир
03.02.2012 17:29

"Проверяют проходящих в здание одного через четырех."-а что вас проверять,они вас уже всех завсегдатаев в лицо знают.А "Обувь не всегда просят снять"-по причине как вы сами написали-" совковый вонючий запах"Да вы Алексей не обижайтесь,просто не надо писать что наш Братский аэропорт отстойный.

Ирина
04.02.2012 12:28

согласна с Алексеем наш аэропорт не просто отстойный, это полная клоака. Кто считает иначе либо работат в этой клоаке, либо не был в нормальных аэропортах.Мне было очень стыдно за аэропорт, за Братск когда я поехала встречать прилетевших деловых партнеров из Калининграда.Видели бы вы их лица.
Сама летаю каждый месяц и мне есть с чем сравнить.Увы, в Братске ничего не изменится.

Сергей
05.02.2012 22:13

да чтоб на этих самолетах летать деньги немалые надо иметь,это ведь раньше при совдепе самолет был общедоступным транспортом!а щас неналетаешся!....желающим решить финансовый вопрос предлагаю регестрироваться на МММ2011(внимание пирамида!!)....выплаты уже год исправно,а других вариантов поправить фин положение нам несветит,заработать ведь все равно недадут!каму интересно пишите на ssergeypod9@gmail.com…

Мда...
06.02.2012 20:14

И куда админы этого ресурса смотрят?
Что ни тема так призывы к свержению власти или объявления лохотронщиков.
Закроют.

Денис
08.02.2012 07:41

ЧТО ПОТРЕБОВАТЬ БРАТЧАНАМ У ПУТИНА ПЕРЕД ВЫБОРАМИ?
http://antonenkov.com/?a=158

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru