Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Власти помогут в строительстве Храма Рождества Христова

31 января
Байкал24


В администрации Братска прошло совещание по вопросу строительства Храма Рождества Христова на пересечении улиц Мира-Кирова. Как пояснили в пресс-службе, протоиерей Андрей Чесноков обратился к руководству города с просьбой помочь в решении нескольких вопросов. Прежде всего связанных с получением разрешительной документации. Храм начали возводить ещё 12 лет назад. За это время изменились требования законодательства и нормы, регламентирующие строительную деятельность. Поэтому сейчас, для скорейшего завершения работ на улице Кирова, необходимо обновить имеющиеся документы и получить заключение областного Агентства экспертизы в строительстве. Храму будет присвоен статус кафедрального собора Братской епархии.

По результатам встречи главой администрации Еленой Гольцварт было принято решение оказать приходу «Рождества Христова» практическую помощь в оформлении документов. Чем и займутся профильные специалисты мэрии.

Невзирая на незавершенное строительство, в Храме Рождества Христова проводятся богослужения - каждое воскресенье в 10 утра. Настоятель подчеркнул, что, по-прежнему, необходимы средства на завершение строительных работ. Посильную помощь может оказать любой желающий на счёт фонда «Братский благовест».

8 отзывов 859 просмотров

Атеист
31.01.2012 13:07

Разве церковь не отделена от государства?

Местный
31.01.2012 14:11

На коттеджики у них средств хватает. Скоро и муллы с раввинами в администрацию за помощью придут.

серп
31.01.2012 17:33

пусть эти попики на сворованые деньги сами строят и тем более все небось коммунисты ,на кол всех гундосов

да, странно
31.01.2012 19:50

Зато скоро опиум появится в каждой аптеке и недорого! И травку легализуют! И вместо ладана будут использовать! Жись станет счастливой и безмятежной!

А вообще, конечно, странно, что эту наркоту никто не запрещает. И вообще, странно, что никто не выгоняет эту проеврейскую секту куда-нибудь в Израиль.

тетка
31.01.2012 21:03

Они только от БРАЗа получили столько, что хватило бы давно на все строительство. Поменьше надо себе в карман класть, женоподобные козлы!

new епископ
31.01.2012 21:59

бого - хульники

молот
31.01.2012 22:39

Взять этого Андрея Чеснока с его женушкой сперли деньги (которые для пожертвования)  в храме Рублева ,прокутили и явились как ни чем не бывало замыливать свои грехи ....

Бомбиа
01.02.2012 00:15

Как тараканы лезут во все дыры.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls