0
В Иркутской области на 144 предприятиях по переработке и хранению мясной продукции обнаружены нарушения санитарного законодательства. Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону, в число нарушителей вошли около 95% всех проверенных за полгода предприятий этого профиля. По итогам проверки сняты с реализации 104 партии мясной продукции объемом более 2,5 тонн, в том числе без сопроводительных документов 70 партий объемом более 2,4 тонн (97%), с истекшим сроком годности 28 партий объемом 48 кг.
Роспотребнадзором отобрано и исследовано по санитарно-химическим показателям 194 пробы мяса и мясопродукции (удельный вес нестандартной продуктов 1,3%), по микробиологическим показателям - 367 проб (нестандарт - 3,3%).
За нарушение санитарного законодательства наложено 144 штрафа на сумму около 450 тыс. рублей.
0 отзывов
812 просмотров