0
Завершился областной слёт школьных лесничеств. Напомним, на базе лагеря «Прибой» соревновалась 41 команда из Приангарья, Бурятии и Красноярского края.
Лучших выявляли в индивидуальных конкурсах «Юный ботаник», «Юный зоолог», «Юный лесовод» и в общекомандном соревновании «Лесные следопыты». В конкурсе «Юный ботаник» победила представительница школьного лесничества Братского лесхоза Ирина Толстых. Братчанка Ирина Кузнецова стала лучшей в конкурсе руководителей групп, и ее же воспитанники заняли первое место в общем зачете.
Говорит Владимир Михайлов, председатель комитета по лесу Администрации Братского района: "Я думаю, что эта победа закономерная, потому что на 6-м слёте школьных лесничеств команда заняла второе место. Во-первых, у этой команды очень серьёзная база, это базируется на базе эколого-биологического центра в Братске. Это опытные преподаватели, богатейшая литература, экспонаты, то есть, хорошая база для того, чтобы ребятишки получали и теоретические и практические навыки".
Кроме братской команды также в десятку лучших вошли наши ближайшие соседи команды Приморского и Тангуйского лесных хозяйств. Занявшие шестое и девятое места соответственно. По мнению организаторов, необязательно, члены школьных лесничеств в будущем будут работать в лесной отрасли. Главная цель - способствовать экологическому воспитанию.
0 отзывов
952 просмотра