Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Ситуация с лесными пожарами в Братске и окрестностях продолжает оставаться напряженной

28 сентября
Ольга Шалимова , Радио “Голос Ангары”

К уже существовавшим очагам возгорания добавились новые. Все они расположены, в основном, в районе Центрального округа – на горе Солдатской, в районе улицы Муханова, Храма Андрея Рублева, в окрестностях Браза и Старого кладбища. По словам пожарных, открытого огня нигде нет – это так называемые низовые пожары, когда тлеет листва.


Создавшейся ситуации было посвящено сегодняшнее внеочередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, в котором приняли участие также руководители градообразующих предприятий. К примеру, БРАЗ, водоканал, Иркусткэнерго выделяют для борьбы с лесными пожарами дополнительную технику и людей. Скорее всего, особый противопожарный режим продлится и после 1 октября. По информации синоптиков, как минимум, до 5 числа дождей в городе и окрестностях не ожидается.

19 отзывов 2247 просмотров

ЕЕЕ
28.09.2011 17:28

Какие комиссии…Были замечены люди специально поджигающие лес в окрестностях Братска.Явно бизнес.Непонятно почему от руководства в центр поступает противоположная инфо? Или всё таки теракт?

Михаил
28.09.2011 18:17

На БРАЗе без пожаров дыму хватает, а уже почти неделья дополняют пожары. Неужели нельзя БРАЗу послать своих "огнеборцев" и погасить всё это хотя-бы что горит рядом всёравно ведь сидят без дела. Дак нет-же нужно создать комиссию, а после только приступить к ликвидации возгораний.

ЕЕЕу
28.09.2011 19:50

это не бизнес, а сабатаж братской администрации. спасибо ,,голосу братса" за такие методы и серовским коммунякам,,,,,,

Читатель
28.09.2011 20:40

ЕЕЕу
Да, да, да! Это "Голос Братска", "Серовские коммунисты", а так же американцы, евреи и "Лихие девяностые"! Это все они виноваты, но ни как ни горадминистрация и депутаты. Ну они то конечно не при чем!

28.09.2011 21:54

Да уж… Щас начнётся показуха. Типа администрация приняла меры и т.д. Выделите доп средства, мы всё сделаем, а бабки в карманы чинуш осядут. Всё как всегда!!! Плевать на народ.

alice
28.09.2011 22:50

Смешно сказать. слышала сегодня новости орт ,говорят что оказывается в городе братске из за дыма закрыты все детские сады и школы! интересно узнать кто дал такие комментарии, не наша ли любимая администрация города!

Роман
28.09.2011 22:56

Сады и школы работают?

Возле_здесь
28.09.2011 23:30

Конечно работают,одну школу только прикрывали,насколько мне известно-40 какую-то,вроде,но могу ошибаться.А горит,с позволения сказать,не без ведома *жиртрясов* сидящих в администрации,сейчас прогорит,а через недельку-другую окрестный лес выкосят,потому что если в течении 3х лет не скосить и не посадить новый(а садить никто не будет,как всегда)то ничего там уже не выростет.И будем жить в степи.
P.S.Кстати,бывает иногда ходим на гору...Так вот,если поймаю кого со спичками,за этим поганым делом-руки переломаю.Особенно правую-в двух-трех местах,чтоб как ср..ть,так вспоминал.

вчера
29.09.2011 01:24

Вчера ехал на 43-й маршрутке, около 18.00
На "падунке" старая заброшенная дорога. Там стояли пожарная машина и какая-то административная. Просто стояли. Пожарных не было видно.
А через три часа возвращался обратно. И как раз в том же месте почему-то полыхал лес.
Не думаю, что это случайное совпадение.

тетка
29.09.2011 01:52

Я тоже предполагаю, что пожары- дело рук братской администрации. Туйков с Климом мутят какие-то свои грязные игрища. Так что- ломайте им руки, ломайте.
И все отпишитесь на сайте МЧС и др. по поводу саботажа администрации. Блин, как будто у этих упырей нет детей, или дышат они не одним с нами воздухом…

грязные игрища
29.09.2011 02:49

Это не "грязные игрища", а преступные!
И всю или почти всю нашу администрацию надо привлечь к ответу и судить!
И всех депутатов гор-думы.
Надо собраться всем городом и требовать их отставки и суда над ними.

Игорь
29.09.2011 07:17

Надо игнорировать все выборы, которые проводятся в гос думу, только так мы сможем убрать бестолковых управленцев нашего города

астматик
29.09.2011 08:59

мчс только кошек сдеревьев снимать а пожары тушить- слабо,еще на учениях они герои а тут две недели город в дыму. да черт видимо как всегда не хватает финансирования и техники!

123
29.09.2011 09:20

Две недели никто не тушил а вчера активное тушение начали. И то после того как в центр звонить и писать стали.Трактор они выделили.Теперь мусорный полигон горит. Повязки добровольцам раздали. Всему городу раздавать надо было.За бездействие местной власти бездействие власти администрацию к ответу призвать надо,в суд подать. Это просто "геноцид" местного населения. Шкурные интересы для них важнее. Заседали бы только. (На воре и шапка горит.)

тетке
29.09.2011 11:09

конечно же они мутят свои грязные игрища!! что бы потом такие как ты в их г..ом бросала.и так понятно что лес бы сам по себе не загорелся!!!
идет элементарная борьба за власть, а ведут ее (т.е. поджоги) те кому она не досталась...

Оккинлек
29.09.2011 14:08

тетке.
Поджеги муханского леса выгодны только воровской нынешней власти. Этот район они давно уже облюбовали под застройку, только вот не подрасчитали немного, что пойдет такой общественный резонанс. Сейчас самозванная братская власть состоящая сплош  из авантюристов непрофессионалов только и делает что делит власть и захватывает все прибыльные объекты города. Нужно в городе срочно вводить режим ЧС!

долой мэра!
29.09.2011 18:04

К власти в городе пришли НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ-КЛИМОВ И ТУЙКОВ!БРАТЧАНЕ,ЗАЧЕМ НАМ НУЖЕН ТАКОЙ МЭР, ЧТО НЕ МОЖЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ ТУШЕНИЕ ПОЖАРА, ПУСТЬ ОТВЕТИТ ПЕРЕД НАРОДОМ ЗА ПРИНЯТЫЕ МЕРЫ, НЕ ЗРЯ ЖЕ ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ ОТ БРАТЧАН-НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, ИЛИ ВСЕ ПРОСТИМ И ЗАБУДЕМ? ВЫХОДИТЕ НА МИТИНГ К ПАМЯТНИКУ ЛЕНИНА В СУББОТУ С ЛОЗУНГОМ-долой мэра! МОЖЕТ ЭТО ПРОЙМЕТ ВЛАСТЬ,ДЕТИ ЗАДЫХАЮТСЯ!РОДИТЕЛИ, ВАМ СЛЕДУЕТ ОТОРВАТЬ СВОИ ЗАДНИЦЫ ОТ ДИВАНОВ И ПОКАЗАТЬ МЭРУ СВОЮ ЛЮБОВЬ!

кот
30.09.2011 01:38

Для всяких "МИХАИЛОВ" и "ВЧЕРА" - Если вы не понимаете ничего в тушении, то не нужно комменты тупые писать!

ццц
30.09.2011 01:40

"АСМАТИК" - тушением лесов не МЧС занимается, а Рослесхоз!

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru