Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

В речпорту введён дополнительный рейс теплохода «Метеор»

14 июля
0
Накануне Братский речной порт внёс изменения в расписание работы теплохода «Метеор». Так, с 10 июля уехать в заморские деревни, а также в Иркутск и обратно можно три раза в неделю, вместо прежних двух. И это не единственное изменение.

На связь с судами здесь выходят до десятка раз в сутки. В зависимости от погодных условий. Зона уверенного приёма сигнала - почти 450 километров, до самого Свирска на юге Братского водохранилища. В 2008 перевозить пассажиров начали 10 июня. Чуть позже запланированного срока.

Татьяна Трубицина, диспетчер по флоту Братского речного порта, поясняет: "В этом году навигация началась с опозданием в три дня. Из-за того, что мелководье большое, в Иркутске пришлось проводить дноуглубительные работы. После этого числа пустили «Метеор». Значит, 2 раза в неделю он выполняет рейсы из Иркутска и Братска. Из-за возросшего пассажиропотока нам пришлось 2 рейса ещё включить".

Экипаж «Метеора» отмечает: среди пассажиров их теплохода не только любители прокатиться с ветерком, но и те, у кого просто нет других вариантов транспорта, чтоб добраться в Братск или небольшую деревушку за морем. Поэтому иногда 125-ти сидений на всех желающих уехать не хватает. Бывает, люди едут стоя. Дорога до Иркутска занимает 12 часов, за это время кто-нибудь обязательно освободит место. Конечно, характеры и здоровье у всех пассажиров разные, говорит капитан, поэтому за свои 30 лет работы именно на этом теплоходе он успел побывать в разных ролях: и воспитателя, и врача".

Михаил Хиль, капитан теплохода «Метеор»: "Иностранцы - они очень вежливые и аккуратные. А вот наши, действительно, сорят. Были такие моменты, что и рожали здесь, приходилось и роды принимать".

Всероссийская тенденция по удорожанию топлива долго не сказывалась на цене билетов. Но с сегодняшнего дня их всё же наценили - вынужденно, почти на 20%. Повлияет ли это обстоятельство на количество пассажиров, здесь прогнозировать не берутся. Дополнительный рейс, введённый накануне, будет работать до 29 августа. А пассажирскую навигацию планируют завершить 21 сентября.

0 отзывов 3524 просмотра

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls