Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Сергей Белокобыльский вновь избран ректором БрГУ

25 июня
0
В Братском государственном университете в минувшую пятницу состоялась конференция, посвященная выборам ректора. Для участия в этом важном событии собралось множество гостей, в их числе был мэр Братска Сергей Серебренников.

«Я впервые присутствую на процедуре избрания ректора и могу отметить, что она проходит с соблюдением всех процессуальных норм", - сказал Сергей Серебренников. - В Братск прибыли представители администрации Иркутской области, совета ректоров и областного профсоюза. Это говорит о том, что наш университет пользуется известностью и авторитетом не только в Братске и играет важную роль в образовательном процессе всего Приангарья».

Обращаясь к профессорско-преподавательскому составу БрГУ, ректор Иркутского университета путей сообщения Андрей ХОМЕНКО подчеркнул: «Вы занимаете достойное место в ряду университетов Сибири, и ваши достижения достойны уважения самых маститых вузов». 

В своем приветственном слове депутат Госдумы РФ, выпускник БрГУ, Виталий ШУБА выразил уверенность в том, что университет продолжит свое динамичное развитие, как это было все предыдущие десятилетия. «Хорошим подспорьем для этого стали деловые отношения, которые складываются у нас с ректоратом БрГУ, и прежде всего с ректором - Сергеем Владимировичем Белокобыльским», - отметил депутат.

С именем Сергея Белокобыльского, возглавляющего вуз с 2003 года, у Братского университета связано множество достижений и ярких побед, поэтому, как и ожидалось, по итогам голосования ректором на ближайшие пять лет стал именно он.

0 отзывов 1484 просмотра

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls