Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Подписано Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Иркутской области

09 июня

Подписание Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Иркутской области на 2011 год состоялось сегодня в Правительстве Приангарья. Подписи под документом поставили губернатор  Дмитрий Мезенцев, председатель областного совета профсоюзов Александр Оболкин, президент Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» Николай Мельник.


Дмитрий Мезенцев отметил, что Региональное соглашение разработано для повышения гарантированного уровня оплаты труда работников организаций Приангарья. При установлении размера минимальной заработной платы учитываются действующие районные коэффициенты и процентные надбавки за непрерывный стаж работы. Так, в южных районах Иркутской области с 1 июня 2011 года минимальная заработная плата устанавливается в размере 4611 рублей, с 1 сентября – 5121 рубль, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с 1 июня 2011 года - от 5187 до 7205 рублей, с 1 сентября - от 5761 до 8002 рублей. Напомним, в Приангарье работникам бюджетной сферы будет выполнен перерасчет минимальной зарплаты с 1 мая 2011 года. На эти цели из областного бюджета будет выделено около 55 млн. рублей.

– Соглашение позволит учесть социально – экономические условия северных районов и увеличить заработную плату низкооплачиваемым работникам. При этом повысится средняя заработная плата и фонд оплаты труда, следовательно, увеличатся соответствующие отчисления в областной и местные бюджеты и во внебюджетные фонды, - сообщил глава региона.

5 отзывов 1062 просмотра

скорая
09.06.2011 13:32

никаких повышений с первого мая работникам бюджетной сферы замечено не было… Работа на скорой, оклад 2900 рубчиков

Татьяна
09.06.2011 18:23

Как то работодатели не особо спешат повышать з/п! Полагаю надо производить проверки и наказывать таких работодателей. И интересно, а как же тот период работы 2007-2011 гг, когда люди имеющие з/п равные МРОТ подняли этот вопрос правительству, будет ли он пересчитываться? Или мы так и подарили снова свои законные северные з/п государству или вообще не известно кому?!

ввв
09.06.2011 18:55

Скушайте подачку и забудьте все ,что было все эти 4 года Ведь выборы на носу,надо чем -то народу глаза залепить вот и изворачиваються как могут,зачем нам нужен этот пришелец из Питера,да и местных оборотней забрал-бы с собой(а то только СВСа, гасек- шнейдер тоже хотят  в области побеспредельничать)

10.06.2011 02:29

В ТОПКУ!!!

Стационар
12.07.2011 23:18

Страшно становится, в каком государстве живём. Опять всё запихали в МРОТ и вредность и выслугу, и северные надбавки и 6 тыс.обещают,а по суду 4330 х 2,1=9093 люди второй год получают, это мрот и северная надбавка и всё....суды тоже по указке работают. После Ножикова Иркутская обл в большой ЖО....... как будто её и нету, сырьевая база.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 4 ms in system calls