В Иркутской области объявлено об открытии первого в Восточной Сибири шведского предприятия по переработке леса, которое будет запущено группой RusForest в первой половине июня в поселке Магистральный Казачинско-Ленского района. Как нам сообщил генеральный директор ООО «Русфорест Магистральный» Алексей Володченко, проектная мощность предприятия – 150 тыс. кубометров пиломатериала в год.
«Главное направление сбыта, учитывая высокотехнологичное оборудование и качество продукции, – это страны Евросоюза: Германия, Австрия, – сообщил Алексей Володченко. – Продукция также будет поставляться в Японию, Южную Корею, Китай, а также в страны Ближнего Востока, традиционно испытывающие недостаток в пиломатериалах. Рассматривается вопрос реализации продукции в Москве и Санкт-Петербурге».
Как пояснил Алексей Володченко, отходы производства – щепа, опилки и кора – будут использоваться как биотопливо в котельной предприятия. Качественную технологическую щепу планируется направлять на целлюлозно-бумажный комбинат группы «Илим» в Братск.
По словам гендиректора, за десять лет работы ООО «Русфорест Магистральный» перечислит в бюджеты Иркутской области и Казачинско-Ленского района 1 млрд 340 млн рублей налогов. На предприятии будут трудоустроены более 500 человек.
*азворовали страну
Вас бы гундосов кто нибудь разворовал подальше.
Какие точные данные по людям и налогам, хорошо хоть иностранные фирмы пытаются что-то наладить в слаборазвитых районах области, ведь нашим властям то всё равно.
Спасибо Медвепутам, продали Родин*
Спасибо Медвепутам, продали Родину, с*ки…
Идут и шведы и немцы, а точнее Евросоюз. И дело
не в привлекательности Сибири, а в конкуренции
между Китаем и Евросоюзом. Если не будет Евросоюза,
тогда будет Китай. Кто лучше? В Европе хорошие
зарплаты и хорошие пенсии, а в Китае мизерные
зарплаты и нет пенсий. А сам Российский народ
доведен до глубокой депрессии и выход один -
с кем дружить?