Просроченное мясо, рыбу и молочные продукты обнаружила прокуратура в магазинах Приангарья
Просроченное мясо, рыбу и молочные продукты обнаружила прокуратура в магазинах Братска, Саянска и Иркутска. Накануне ведомство на коллегии рассмотрело результаты проверок, которые проводили Роспотребнадзор и Ветнадзор, о качестве и безопасности пищевых продуктов в крупных торговых магазинах региона. Всего было проверено более 60 предприятий розничной торговли.
По результатам проверок внесено 45 представлений об устранении нарушений, штрафованы 117 человек, привлечено к дисциплинарной ответственности – 18, возбуждено два уголовных дела. Из оборота изъято более 500 кг мясной и рыбной продукции, которую продавали населению с истекшим сроком годности.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, в Братске в магазине «Бонус» хранилось 264 кг некачественной мороженой рыбы, продавалось мясо и яйцо, срок годности которых истек больше месяца назад. Санитарное состояние холодильников неудовлетворительное, не проводится ежедневная уборка, дезинфекция.























