28 мая в 18:45 местного времени (13:45 мск), благодаря оперативным действиям энергетиков Восточно-Сибирской магистрали, электроснабжение станции Кежемская и одноименного поселка полностью восстановлено, сообщили в Службе корпоративных коммуникаций ВСЖД - филиале ОАО "РЖД".
Напомним, 28 мая утром на станции Кежемская (Братский район ) произошло возгорание трансформатора. Пожар ликвидирован силами пожарного поезда ВСЖД, поднятого по тревоге со станции Вихоревка.
Как мы уже сообщали, из-за происшествия было временно прекращено электроснабжение поселка Кежемский, в котором проживают 1663 человека, в том числе 487 детей. Ранее ГУ МЧС России по Иркутской области сообщало, что восстановление электроснабжения планировалось на середину дня субботы.