Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

На промплощадке группы «Илим» началась варка целлюлозы из лиственницы

26 мая
© Экспертный канал «ФедералПресс» Светлана Латынина

 25 мая на промышленной площадке группы «Илим» в Братске начинается второй этап опытной варки целлюлозы из лиственницы в рамках инновационного проекта, который был запущен в 2010 году. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-центре группы «Илим», второй этап опытно-промышленных испытаний предполагает варку сульфатной целлюлозы из лиственницы с предварительной водной экстракцией щепы для производства бумаги и картона.

«Инновационный проект группы «Илим» по получению целлюлозы из лиственницы вступил в решающую стадию, – сообщили в пресс-центре. – Во вторник, 24 мая, в Братске прошли опытно-промышленные испытания – опытная варка сульфитной целлюлозы для химической переработки из древесины лиственницы с предварительным паровым гидролизом. Испытания проводятся сразу на двух варочных котлах».

Как отметили в пресс-центре, промплощадка в Братске была выбрана для реализации проекта, поскольку там есть все необходимые технологические условия для варки целлюлозы из лиственницы – в частности, котлы периодической варки.

10 отзывов 1357 просмотров

Ната
26.05.2011 11:18

то-то вчера воняло

Евгений
26.05.2011 13:44

Да, в Падуне воняло так, что аж глаза слизились!

ИГО
26.05.2011 16:19

И дети ночью плохо спали

Look
26.05.2011 18:04

К стенке надо ставить уже за такие опыты над людьми. Фашисты в концлагерях сразу убивали, а здесь медленно травят и преимущественно ночью, когда люди спят с открытыми форточками. Все у кого есть возможность и позволяют средства уезжают отсюда, а кто останется умрёт рано или поздно от раковых болезней.

доброжелатель
26.05.2011 21:23

куплю противогаз дорого!:-)

Maкс
26.05.2011 22:15

Серова на вас нехватает! Ублюдки!!!

Don Ad
26.05.2011 22:47

а у нас на Вихоривке всего две маленьких кочегарочки. и не жалуемся.

нил
27.05.2011 00:34

На данный момент ни чего не изменилось,выбросы стабильно нас травят.

Нелли
27.05.2011 10:50

похоже, будет только хуже… больше вони и ядов…

ПалычЪ
30.05.2011 18:01

Леса нет почти…уже и до лиственницы добрались...Писец какой то…

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls