Жителей Усолья-Сибирского оштрафовали за использование герба в письмах с обращениями
26 мая
Пять жителей Усолья-Сибирского, оштрафовали за незаконное использования герба в письмах с обращениями. Размер штрафа составил от 2 до 3 тыс. руб. В последнее время часто в прокуратуру, органы государственной власти приходят письма от граждан, которые называют себя «непосредственной властью народа РФ». На их бланках с обращениями есть печать с использованием герба РФ.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, неправомерное использование герба на бланках писем незаконно. В обращениях жители города просят госорганы «представить пакет документов для реализации власти непосредственно». Возможно, возбудят дело об административном правонарушении.
























Осуществление непосредственной власти народа РФ.
http://www.bozina.ru/index.html
Ст.3 Конституции РФ гласит:
НОСИТЕЛЕМ СУВЕРЕНИТЕТА И ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ
ВЛАСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЕ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ НАРОД.
Судебная практика о неправомерности использования герба, печати. http://bozina.ru/prava.html