Горящий мусор в кузове
Машина Братского полигона ТБО сегодня выгрузила мусор практически в одном из городских дворов. Кроме того, не прошло и секунды, как бытовые отходы вспыхнули. Такую необычную картину наблюдали сегодня жители улицы Южная.
"Когда я заезжал во двор, я увидел стоящий мусоровоз. Большая фура с открытым приёмником. Там сзади вываливается заборник этот и большая куча мусора высыпалась. Когда я поднялся в квартиру, посмотрел в окно и увидел, что происходит. Когда я выглянул мусор уже горел, а машина уехала", - рассказывает Александр, очевидец.
В Братском полигоне ТБО, куда мы обратились за комментариями - сообщили, что о сегодняшней ситуации - наслышаны. По их версии - водитель машины не заметил, что в контейнере, который он загрузил накануне, - уже горел мусор. Чтобы не загорелся и сам мусоровоз - мужчине пришлось освободить бак. В ближайшем подходящем месте. Спустя два часа мусор убрали. Но, как посетовали коммунальщики - это далеко не единичный случай. С начала весны это уже шестое возгорание мусора прямо в спец.автомобиле.

























Внимание опасность!!!
Наш город находится под огромной опасностью. Опасностью, которая может превратить наш большой и красивый город в свалку ненужного хлама и мусора.Мы сами загрязняем окружающую среду, не ценим природу и чужой труд. Разве сложно, выпив лимонад, выкинуть бутылку в урну, а не кидать на землю? Разве сложно не ломать ветки деревьев, не рвать цветы на клумбах и вообще следить за собой и своим поведением? Это все очень просто! Я считаю, что мы частичка нашего города, маленькая, но частичка. И так, как он выглядит, выглядим и мы. Чистота нашего любимого города зависит только от нас.
Мы-создатели «GREEN BRATSK» призываем всех желающих, кому не безразлична судьба нашего города, присоединиться к нашему движению. Общими усилиями мы сможем помочь нашему городу. Нас можно найти вконтакте http//vk.com/bratsk_ru .