Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Детский автогородк будет построен в Братске.

24 мая

ГИБДД Братска предложила возобновить строительство специального детского автогородка. В нем будут обучать детей школьного и дошкольного возрастов правилам дорожного движения. Администрация города поддержала предложение, но сроки реализации этого проекта зависят от финансовых возможностей городского бюджета.

Кроме того, Братск, возможно, уже в этом году получит оборудование химико-токсикологической лаборатории. Администрация города долго и настойчиво добивалась этого решения. Правительство области выделяет необходимые средства. Как сообщили в администрации Братска, лаборатория необходима, в том числе, и для того, чтобы выявлять водителей, которые находятся в состоянии наркотического опьянения. И через суд лишать их водительских прав. Сейчас этот процесс проходит более длительно и сложно.

По информации ГИБДД за первые 4 месяца на дорогах Братска произошло 10 ДТП с участием детей, в результате которых 10 детей получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года было 7 ДТП и столько же пострадавших. Из 10 ДТП только в трех усматривается нарушение правил детьми. В большинстве случаев нарушают водители.

0 отзывов 610 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls