Власти Приангарья обещают не допустить роста цен на бензин до 40 рублей за литр
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев заявил, что власти сделают все возможное, чтобы не допустить повышение цены на бензин до 40-50 рублей за литр и топливного кризиса, как это было недавно в Республике Тыва. Об этом он заявил на фестивале «Байкальская пресса». По словам главы региона, он вел переговоры с руководством Роснефти, дочерняя компания которой «Иркутскнефтепродукт» владеет 46% заправок в Приангарье. В итоге была увеличена квота на поставку топлива в регион.
Глава региона сказал, что обещать понижения цены нельзя, главная задача – практически не повышать ее. Сельхозпроизводители Иркутской области обеспечены ГСМ по льготной цене на проведение посевной и уборочной кампаний, причем, по словам Дмитрия Мезенцева, объем зарезервированного топлива даже избыточен. В целом он назвал ситуацию не блестящей, но удовлетворительной.
























Да уж где там вести базар о снижении цен на бензин..Да и повышения долго ждать не придётся..Во страна, блин..Больше всех нефти добываем, а бензин чуть ли не самый дорогой в Европе..И на хрена стране такая власть, которая ничего не может сделать с нефтеолигархами…
Потому что отдали в частные руки все-в нормальных странах и электричество и природные ресурсы в руках государства!!!..а тут воруй нехочу!!! Ставь любую цену-все равно брать будут...У нас никогда не работал в Росии рынок и работать не будет!!!..Были спекулянты /как назывались раньше/-так и остались...!!!Притом за счет своего народа!!!...
а начнется война? все эти нефтеолигахрены не капли ни дадут на армию. придется воевать как в 41-ом на новый лад. с автоматом на их танки, которые хуже наших но все таки крепче плоти
НАЧНЁТСЯ,не сомневайся,надо её самим начинать (внутри) пока есть силы в лоб дать уродам-рулилам,а то они совсем охренели,взлетели и земли не видят
Что за маразм Мезенцевский. Бенз в Ангарске делают. При чем здесь Тува, до которой бензовозы двое суток едут
заявить можно все что угодно, мужик слово дал - слово взял.