В 90-ые годы многие детсады передали новым хозяевам, под самые разные нужды. Детей в тяжелые годы рождалось мало и, казалось, зачем эти здания — все равно пустуют. Теперь ситуация совсем иная, своей очереди ждут больше 20 тысяч семей в одном только Иркутске. Поэтому решено провести инвентаризацию всех построек, пригодных для размещения детей.
- Только строительством новых зданий для дошкольных учреждений эту проблему в областном масштабе не решить, тем более что она создавалась не один год, - заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. - Необходимо объединить усилия и областных, и муниципальных властей по созданию условий для полноценного труда для тысяч семей в Приангарье, которые пока остаются с этой проблемой один на один.
Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутской области.
только в Братске таких зданий семь!