Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Вы не встречали сегодня Конец Света?

21 мая
www.newsru.com

Наверное, эпиграфом к одной из самых обсуждаемых тем последней недели стоит взять слова самого Иисуса Христа: - "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Евангелие от Матфея, глава 24, стих 36)


или


- "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец" (Евангелие от Марка, глава 13, стих 32)


И все же...


 


Надо признать, что PR-кампания грядущего апокалипсиса, приход которого был объявлен американским проповедником из Окленда Гарольдом Кэмпингом на субботу, 21 мая, похоже, работает. Теперь миллионы жителей Земли знают о религиозной радиовещательной организации Family Radio, главой которой и является 89-летний Кэмпинг. Эта американская радиостанция вещает на более чем 30 языках в десятках странах мира. Последователи Кэмпинга заполонили США и другие страны тысячами рекламных щитов, предупреждающих о приближении конца света: "Господь грядет 21 мая 2011 года. Так утверждает Библия!" Появились такие щиты и в России.


 


Но одним из самых позитивных последствий происходящего стало то, что в последние дни до Судного дня обратиться к Богу и покаяться в своих грехах решили очень многие. Священники отмечают наплыв в храмы прихожан. И это неудивительно, ведь практически все средства массовой информации уделили внимание этому предсказанию.


 


Кэмпинг уверенно заявляет, что незадолго до полуночи Землю сотрясут мощные подземные толчки и 2% населения планеты вознесутся на небеса, а остальные прямиком отправятся в ад и останутся мучиться на умирающей планете еще на несколько месяцев, прежде чем в октябре Земля полностью разрушится.


 


Сам же Гарольд Кэмпинг в этот день планирует в компании своей жены оказаться поближе к радио или телевизору, чтобы понаблюдать за апокалипсисом в прямом эфире, сообщает Reuters. "Мне будет интересно узнать, что происходит на другой стороне Земли, когда все начнется", - говорит он.


 


Правда, стоит напомнить, что это не первое точное предсказание даты и часа конца света, которое сделал инженер-строитель Кэмпинг, ставший впоследствии ярым приверженцем идей евангелизма, - 6 сентября 1994 года он уже ожидал возвращения на Землю Иисуса Христа. Но то предсказание не сбылось, а евангелист признал, что допустил ошибку, и произвел перерасчеты по Библии, назвав новую дату апокалипсиса: 21 мая 2011 года - ровно через 7 тысяч лет после Великого потопа.


 


Но если вдруг человечеству не будет суждено погибнуть в ближайшую субботу, то на ближайшие годы есть целое расписание концов света. До 2020 года их ожидается как минимум 12. А дальше есть еще даты, и еще, вплоть до естественного конца, который, конечно же, когда-нибудь действительно наступит:


22-23 декабря 2012 года - конец света по хронологии майя, которые считали, что современная эпоха началась 12 августа 3114 года до н.э. и должна завершиться 21 декабря 2012 года н.э.


2021 год - ожидается инверсия магнитного поля Земли, в результате которой погибнет большая часть человечества.


2060 год - апокалипсис по расчетам Исаака Ньютона, сделанным им в 1704 году по библейской книге Даниила.


2242 год - конец эпохи Солнца по теории смены планетных эпох, которая была изложена в трудах ибн Эзра, Авраама и Абу Машара.


2892 - конец света по предсказанию Авеля.


3797 - конец света по Нострадамусу.


5079 - конец света по предсказанию Ванги...


 


Рекламные щиты, предупреждающие о конце света под логотипом Family Radio, почти одновременно появились и во многих городах РФ: в Кирове, Красноярске, Омске, Перми, Волгограде, Казани, Новосибирске, Рязани, Москве...


 


"Господь грядет 21 мая 2011. Так утверждает Библия", - гласит надпись на плакате. Ниже приводится неточная цитата из книги пророка Ионы: "...Крепко вопияли к Богу о Его милости".


 


В рекламном агентстве, разместившем апокалиптические билборды, заявили, что это не что иное, как реклама американского радио, и никаких российских законов ее содержание не нарушает. Там уточнили, что заказчиком кампании выступило российское медиа-агентство и рекламщикам предоставили уже готовые макеты. "То есть это не реклама Господа, не реклама Судного дня, здесь дается информация о программах радио. С точки зрения закона в этой рекламе нет никакого противоречия законодательству. За достоверность этой информации несет ответственность рекламодатель", - пояснили в агентстве.


 


Известный же богослов, профессор Московских духовных школ Алексей Осипов призвал не поддаваться на уловки тех, кто утверждает, будто знает точную дату конца света. "Все эти разговоры о годе, дне и тем более часе конца света не имеют под собой никаких оснований ни в Священном Писании, ни в Священном Предании Церкви", - заявил он "Интерфаксу".


 


По словам собеседника агентства, возбуждение вокруг конца света всегда было особенно сильно у сектантов, "многие из которых неоднократно говорили о втором пришествии Христа, но, когда их "пророчества" не сбывались, "они начинали фантазировать: Христос сошел на такую-то планету и так далее".


 


"Бедные люди: сколько раз их уже обманывали, а они опять и опять поддаются на эту глупость!" - говорит богослов.


 


При этом он указывает на то, что сама идея второго пришествия сильна в людях с самого начала христианства, а апостолы писали, что это произойдет "скоро".


 


"Но в Новом Завете отчетливо сказано, что "у Господа один день как тысяча лет и тысяча лет как один день". Поэтому слово "скоро" ни в коем случае не может интерпретироваться как "вот-вот", - подчеркнул Осипов, напомнив, что на Руси, например, конца света ждали и в 1492 году, и в 1666 году, и в годы правления Петра I.


 


Осипов призвал помнить в первую очередь о том, что для каждого человека конец мира наступает с его кончиной, когда он оказывается в области вечной жизни, и задача каждого - "готовиться к этой вечности".

15 отзывов 2445 просмотров

тупой
21.05.2011 12:48

ой,уже прошел в шесть утра,а я и не заметил…
всегда так- самое значительное проходит мимо меня, невезучий я что ли?

траливали
21.05.2011 13:05

видел- это моя теща,которая гнала нас на дачу!

Диана
21.05.2011 13:18

В америке только-только 21-ое наступило.так что всё впереди так сказать......
я хочу чтоб быстрей прошел этот день......
страшно думать о том,что буду одна в это время....сейчас очень жалею,что вырвалась из под маминого крыла куда-то учиться......
тоже мне взрослая блин…...сейчас себя чувствую 3-х летним ребенком потерявшимся на вокзале….:(

вообщем,я верю только в то,что никто не будет знать когда придёт Христос и только Отец знает....
а остальное что там подсчитывают....пусть подсчитывают дальше если им так нравится..))))


но к 6 утра я не могла уснуть:-Dи за ночь просыпалась 3 раза….из-за сна "конец света":-D
эх....

Иваныч
21.05.2011 14:06

ха

Училка
21.05.2011 14:19

да все это бред полный, задолбали с концами света, лучше бы о насущных проблемах человечества задумались...

Виталий
21.05.2011 14:25

Какой то американский черт просто решил прославится и срубить легких деньжат на рекламе своего радио. Все это бред, человечество само себя погубит рано или поздно, ну или прилетит какой нибудь астероид что тоже мало вероятно. Это называется массовый подрыв психологии людей, да они просто фанатики.

гость
21.05.2011 15:36

Покайтесь! Вам скидка будет!

ИХоисто
21.05.2011 19:24

пиар для сумасшедших!

тяпляп
21.05.2011 20:45

во дворе молодые остолопы включили музыку в машине- всех достали,пока мужики не подошли к ним с битами,я думал- это конец света пришел!

ЧЕ гевар
21.05.2011 21:49

Насколько я помню,ущё в 1985 году предсказывали конец света

виктор
21.05.2011 21:59

не знаю  как во всем мире . но нам наше правительство конец  света точно сделает

хх
22.05.2011 12:44

В нашем городе он наступил ещё 7 лет назад

наташка
23.05.2011 18:06

Как правда надоели эти клоуны, в Библии конкретно сказано , что " конец света" будет  тогда когда все узнают об ИИСУСЕ, поверте очень- очень многие о нем незнают, так что граждане не замарачивайтесь...

Стрелка
23.05.2011 23:55

ЛИЧНО ГАРОЛЬДУ КЭМПИНУ. Нам, простым россиянам, не надо отправляться в ад.Мы в нём, государство российское обеспечило свой народ адом, более ни чем. И знаете ли ничего живём, приспособились... Желаете посмотреть? Пожалуйте к нам в Сибирь, постучите в дверь любого бюджетника,  поживите на гроши, подышите смрадом, поработайте при -40, поешьте нашей колбаски и китайских фруктов с овощами…

Стрелка
23.05.2011 23:59

Да, и получите кайф от наших чиновников и политиков. Wellcome в АД.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls