0
В пятницу Братск с рабочим визитом посетил начальник регионального управления ФСБ по Иркутской области Сергей Старицын. После официальной встречи с руководством города начальник регионального управления ФСБ по Иркутской области Сергей Старицын принял участие в торжественной церемонии. Сотруднику братского отдела федеральной службы безопасности – прапорщику Сергею Захарову он вручил Орден мужества. Братчанин, будучи в 2007 году в командировке в Чечне спас от гибели сотрудников оперативной группы. Тогда автомобиль УАЗ, которым управлял Сергей Захаров, попал в хорошо подготовленную засаду. Бандитами был открыт прицельный огонь. Прапорщик Захаров получил пулевое ранение в грудь, но, проявив мужество, преодолевая болевой шок, он под ожесточенным огнем продолжил движение на максимально возможной скорости и вывел автомобиль с опергруппой из зоны обстрела. Сергея Захарова за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга поблагодарил и поздравил с высокой наградой не только генерал-майор Сергей Старицын, но и мэр Братска Сергей Серебренников и ветераны Великой Отечественной войны.
0 отзывов
2048 просмотров