Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Так всё-таки сити-менеджер?

05 марта

Опыт ангарчан и жителей Усолья-Сибирского заинтересовал братских депутатов. Константин Климов, председатель гордумы, на днях встретился с первыми лицами муниципальных образований. Цель встречи - изучение плюсов и минусов назначения главы города.


Напомним, что в Усолье-Сибирском институт сити-менеджера функционирует с 2005-го года, а в прошлом году опыт усольчан переняли ангарчане. Плюсы, по мнению специалистов, очевидны. Сити-менеджер назначается из числа депутатов на конкурсной основе, что гарантирует профессионализм будущего управленца. Назначение Думой исключает возникновение возможных конфликтов между представительным и исполнительным органами власти. Однако, к числу минусов относят недовольство граждан Усолья и Ангарска отсутствием прямых выборов. Специалисты связывают этот факт с непониманием всех плюсов такой системы управления. Братские же депутаты не спешат с выводами и намерены обдуманно подойти к вопросу введения сити-менеджера.


Константин Климов, председатель городской Думы г. Братска: 


«Сейчас наша задача, задача депутатов, собрать как можно больше информации. Мы объединим ту информацию, которая была получена в ходе моей поездки в Ленинградскую область, около года назад. Ту информацию, которую я собрал в Усолье-Сибирском и Ангарске. Мы обязательно будем учитывать результаты социологического опроса и просто опросов, проводимых администрацией. И с учетом всей информации мы будем принимать решение.»

26 отзывов 2985 просмотров

Дермократия
05.03.2011 09:41

"...назначается из числа депутатов на конкурсной основе, что гарантирует профессионализм будущего управленца" - Хотите сказать, что у нас депы здравые управленцы? Способны эффективно городом рулить?

вася
05.03.2011 12:41

Ну вот,эта редиска"нехороший человек" Костя Климов для себя уже все решил.Демократия,электорат,народ для него дерьмовые слова.За ним целая ЕдРоссия,в случае завала вгороде прикроет,отмажет.Как тошнит от всего этого.

Местный
05.03.2011 12:45

...к числу минусов относят недовольство граждан Усолья и Ангарска отсутствием прямых выборов. Специалисты связывают этот факт с непониманием всех плюсов такой системы управления...
При Екатерине крепостные крестьяне тоже не понимали ПЛЮСОВ того вида управления:) Мне кажется они почти прямым текстом говорят -Жители города идиоты!-

На правах рекламы
05.03.2011 13:02

http://vkontakte.ru/club23842142 - всё о Братском перевороте

ум
05.03.2011 14:00

А где гарантия того, что выбранные тем же народом депутаты окажутся грамотными профессионалами своего дела. Да вы посмотрите кто у нас депутаты, у некоторых нет даже экономического образования, у госпожи "н" высшее образование инженера по специальности "Теплоэнергетика", спрашивается кокого "х" она принимает участие в решении фин вопросов и формировании бюджета города, и таких там ...много. Кому интересно почитайта про наших депутатор на сайте администрации, и сделайте выводы кто, что и как.

мио
05.03.2011 14:20

да, ситуация двоякая. и коммунистов не надо, да и кого депутаты поставят не факт что АЙС. ну туйков точно не на своем месте.

тетка
05.03.2011 17:52

Ха, у многих наших депутатов вообще нет высшего образования. Не верите- посмотрите на сайте Думы.
И очень много физкультурников. Перебор какой-то.

кгб
05.03.2011 19:31

Чтобы распродать город высшего образования не надо,нужные люди подскажут.Потом Дума скажет-извените,сити мэнеджер дело новое,не изученое.И все законно,соцопрос провели.

санёк
05.03.2011 19:35

пусть называют как хотят, только бы не тратили на всякую чушь народные деньги, и делали своё дело с полнлй ответственностью и с пользой для народа.как будто других более важных дел в городе нет!

Че Гевар
05.03.2011 19:50

Дождётся ,демократ хренов.Терпение тоже не бесконечное у народа

Даешь революцию вашу мать!
06.03.2011 02:26

Скоро президента будут назначать на основании соц опроса 2% населения...

Евгений
06.03.2011 09:14

Вся тема с сити-манагером очень выгодна правящей верхушке, ведь договорится в тесном кружке и выбрать своего человечка намного проще, чем договориться с каждым избирателем.

ангарчанин
06.03.2011 10:34

Не знаю, как в Усолье, а в Ангарске инститцут сити-менеджера ввела прежняя команда, когда поняла, что на выборах пролетит, нынешний мэр АМО Владимир Жуков говорил о том, что будет возвращать прямые выборы мэра…

Александр
06.03.2011 16:10

Что за сити-менеджер? Скоро русский язык забудем! А почему бы тогда не:
бургомистр (нем. Bürgermeister; термин употребляется в странах с германской правовой традицией);
городской голова в России — в городе Калуга; также на Украине;
градоначальник — в некоторых городах Российской империи
алькальд в испаноязычных странах;
кмет в Болгарии;
приматор в Словакии и в крупных городах Чехии;
староста — в небольших городах Чехии и Литвы;
президент города (польск. prezydent miasta) в Польше;
бурмистр в Польше;
кахакапет (арм. քաղաքապետ — букв. «руководитель города») в Армении;
аким — глава города в Казахстане;
башкан в Турции;
примар в Румынии и Молдове;
димарх в Греции;
лорд-провост в Шотландии.

злой м
06.03.2011 22:22

А что-мне нравиться как в Шотландии,только у нас будет не лорд-провост ,а ЛОРД-ПРОХВОСТ.И судя по всему,наши думцы уже всё продумали. Народ, а кто может организовать отзыв этих прохвостов?Я бы с удовольствием поставил подпись под отзывом наших депутатов

сибиряк
06.03.2011 22:41

На "башкана" не потянет
Подойдет "аким" — типа А! Клим…(разочарованно)

сибиряк2
06.03.2011 22:51

Предлагаю должность присваивать -кому какая больше подходит)):
димарх -Медведев
голова -Ножиков
кахакапет -Невмержицкий
башкан -Петрунько
лорд-провост -СВС
староста — Серов
кахакапет-провост -Туйков

sibiriak
07.03.2011 04:35

http://video.yandex.by/users/mi3che/view/1/?ncrnd=9380
Лукашенко ставит на место амеров!

саня
07.03.2011 07:55

А сколько было в процента от населения Братска в поддержку Серова ? Прикинули ,так что с процентами можно помолчать.

Ух
08.03.2011 00:40

Глядя на Климовский и Туйковские фэйсы ,засомневаешься есть ли вообще у нас в мэрии нормальные ЛЮДИ,а тут еще такой-же сити-мити и вообще получиться ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ трех головый.

Киндер-сити
08.03.2011 12:22

Так всё-таки Киндер-сити-менеджер?

референдум
08.03.2011 20:51

Соц.опрос-это профонация господина Туйкова и Климова!Нужен РЕФЕРЕНДУМ, а им он не выгоден,заранее знают,что народ г.Братска-ПРОТИВ!Вот и занимаются в рабочее время всякой чушью!Нужно проводить референдум по вопросам -1.согласны ли, Вы, чтобы нашим городом руководил СИТИ-Менеджер?
      -2.согласны ли, Вы, чтобы нашим городом руководил выбранный народом МЭР?
Надо начать сбор подписей за проведение в г.Братске РЕФЕРЕНДУМА,Климов и Туйков за вас,братчане,это делать не будут!Нужно собрать 5% подписей от численности населения г.Братска,где-то 12500 подписей и подать в суд!Суд примет решение для Гордумы о проведении референдума!Где наши общественные организации,почему они бездействуют,или идут дружно в ногу с властью? помогите братчанам, организуйтесь!Надо действовать,время молчания народа им на руку!Не ровен час,проснетесь с новостью:Думой назначен СИТИ-МЕнеджер!И что тогда???

братчанин
08.03.2011 21:06

Есть же в России общественные движения, а где наши БРАТСКИЕ??
http://www.newsland.ru/news/detail/id/628315/cat/94/

женщина
10.03.2011 12:12

Давайте сити-менеджера только не из Единой России, почему не попробывать новое?!

Хватит врать людям
10.03.2011 14:36

"Плюсы, по мнению специалистов, очевидны. Сити-менеджер назначается из числа депутатов на конкурсной основе, что гарантирует профессионализм будущего управленца". Что за бред! Назовите этих специалистов. Фз 131 http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=102040;p=5 откроют пусть сначала и почитают. С какого перепугу глава администации, назначаемый по контракту (сити-менеджер) назначается из числа депутутов.
Еще одна залепуха "Однако, к числу минусов относят недовольство граждан Усолья и Ангарска отсутствием прямых выборов". При прямых выборах главы муниципального образования (мэра) сити-менеджер тоже возможен, когда мэр "входит в состав представительного органа муниципального образования с правом решающего голоса и исполняет полномочия его председателя".
Вместо того, чтобы говорить, что люди не понимают, объянили бы нормально. Ну правда достали уже мозг людям парить.

фил сам
18.03.2011 12:50

Думаю стоит почитать. Инфо переварить,на это время надо. http://www.consultant.ru/popular/selfgovernment/57_5.html#p776

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru