Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Братчане сделали выбор

04 марта

Обрабатывать результаты опроса о форме управления в Братске начали накануне в администрации.


Речь идет о социологическом исследовании, цель которого - выяснить мнение братчан - нужно ли проводить в Братске всеобщие прямые выборы мэра или эту должность должен занять один из местных парламентариев. 6 тысяч анкет заполнили сотрудники бюджетных учреждений - школ, больниц, детских садов, спортивных организаций, и крупных городских предприятий, среди которых - Братская ГЭС.



"Сегодня мы приступили, но поскольку не все анкеты поступили, вот сегодня поступило 2/3 розданных анкет, я думаю, в течение 2-3 дней мы проведем подсчет голосов. А в это время поступят оставшиеся анкеты. И мы подведем итоги", -  говорит Михаил Ризман, заместитель руководителя аппарата администрации.

26 отзывов 2042 просмотра

Василий
04.03.2011 09:44

Хмм, странно… работаю в больнице, но такую анкету не то, что не видел, даже не слышал о таком соцопросе

пенсионер
04.03.2011 10:36

бандиты которые засели в Городской думе рвутся к власти и хотят нас  братчан лишить права выбырать мера поэтому нам братчанам нужно обтединится и организовать компанию по отзыву депутатов и организовать новые выборы в думу

Василию
04.03.2011 10:52

а я на ГЭС работаю, у нас были.

дед
04.03.2011 10:56

А кто спросил мнение ветеранов,пенсионеров.Или за них все анкеты заполнил продажный депутат Елохин? Да,совесть у наших депутатов потеряна окончательно,значит будем менять их.Демократия по ЕдРоссовски не пройдет.

Как это понимать?!
04.03.2011 11:04

Что это значит - "братчане сделали свой выбор"? В городе с населением 250 тысяч раздали 6 тысяч анкет и это называется выбором братчан? Чушь собачья! Неужели эти собранные данные могут о чём-то сказать?! Особенно после откровенного "подмасливания" всех категорий граждан разными там переселениями, увеличениями пенсий/зарплат, выделением жилья сиротам?
У власти сплошные махинаторы, остапы бендеры, ё-моё...

анодчик
04.03.2011 11:07

Я 30 лет отработал на БрАЗе и знаю,как заполняются там анкеты.Тем более сейчас,что скажет Филиппов,то и будет.И это депутаты называют выбором Братчан.Позор думе.Только прямые выборы будут легетивными у народа.

Слава богу ты пришел!
04.03.2011 11:54

Ведь их в администрации подсчитывать будут.Я догадываюсь ,что они там насчитают.

Koden
04.03.2011 12:02

НЕ ВАЖНО,КАК ГОЛОСУЮТ,ГЛАВНОЕ,КАК СЧИТАЮТ….
                  И.В.СТАЛИН

re
04.03.2011 13:02

Здесь почти… весёлые картинки про выбор, который сделали братчане:
http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=3333&page=39

энергетик
04.03.2011 13:13

козлята все они гнать надо поганой метлой всехдепутатов иделать прямые выборы мэра и депутатов а деньги у гаськова забрать онхотел15 лямов отдать хватит на выборы

Любовь
04.03.2011 14:57

Даже не слышала и не читала о таком опросе… Могли бы через этот сайт опросить горожан.Но видимо не выгодно кому то

Андрей1
04.03.2011 15:30

Ага через сайт, депутаты или кто-то еще заинтересованные в набивании свох кошелей не бось читают иногда, что народ пишет и как отзывается о "своих" избранниках, они на такое не за что не пойдут, а было бы очень даже не плохо.

павлик
04.03.2011 16:59

еще скажите через сайт Братск орг) когда темы были про Серова и были голосование, что то не на моем не на компе , знакомых голосовать нельзя было. за ранее были цыфорки за да и нет.

хм...
04.03.2011 17:01

работаю в школе, тоже в глаза не видела никаких анкет. и выше правильно сказали - как могут 6000 человек определять судьбу города? не менее 80 тысяч я считаю должно быть...

доброжелатель
04.03.2011 18:04

Но 6000 тыс. человек в анкетах ответят, что желают отвод думы, и все дипутаты разом уйдут. ХаХа, что даст то этот опрос и без него ясно, чего люди желают.

Итого:
04.03.2011 18:51

Демократия нам не нужна. Выборов не надо. Все уже решено. Приличия типа соблюдены. Недовольные могут возмущаться. Всем на все начхть. А мне нравится эта жизнь, чем плохо? Какая разница кто будет главным в городе, разве от этого что-то зависит в жизни конкретного человека - ничего. Поэтому - хлеба и зрелищ!

Ирина
04.03.2011 19:29

Более безнравственный и циничный подход к решению такого серьезного вопроса трудно себе и представить. А кто поинтересовался мнением молодежи, которым предстоит строить будущее нашего города, рожать и ставить на ноги здесь детей?! Кто спросил мнение пенсионеров, создавших все в этом городе?! Мнение тех, у кого волосы примерзали к подушкам в палаточном городке…Кто спросил мнение братчан не из БЮДЖЕТНЫХ организаций?! Мнение тех, кто сам карабкается в этой жизни создавая этот самый БЮДЖЕТ, из которого кормятся сотрудники бюджетных организаций! Почему 6 тыс. сотрудников бюджетных организаций решают судьбу города? Запредельный цинизм!

Энергетчанин
04.03.2011 19:47

В глаза не видел никаких анкет

Андрей
04.03.2011 20:10

А че так много 6000-это же сколько бумаги истратится!Надо было в думе провести этот опрос и все.

На правах рекламы
04.03.2011 22:20

http://vkontakte.ru/club23842142 - всё о Братском перевороте

иван
05.03.2011 00:10

анодчик лижи и дальше у филиппова а литейка ему не позубам

Urman
05.03.2011 06:23

Понавыбирали бандитов в Думу, теперь не жалуйтесь...
А выборы будут. Говорят Филиппов хочет выдвинуться :-)

Михаил
05.03.2011 07:54

Филиппов пусть вначале съездит на правый пройдёт обследованиею

павлик морозов
06.03.2011 23:25

куда смотрит роспотребнадзор! тихой сапой подсовывают тухлятину!
вместовыборов-опрос!!!!!!

Евгений
07.03.2011 23:17

Видел эту якобы анкету. Вопросы составлены таким образом, чтобы запутать и получить желаемый результат - "За сити-менеджера". Никаких печатей и подписей. Таких анкет можно нашлепать в той же администрации и проставить нужные галочки. Думаю так и сделали, ни о каких 50/50 не может быть и речи. ОЧНИТЕСЬ БРАТЧАНЕ СЕЙЧАС В ЭТИ ДНИ СОВЕРШАЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ СВОБОД И ПРАВ ГРАЖДАН РФ. Нас наглым и циничным образом лишают права на выбор мэра города, а следовательно лишают права влиять на свою дальнейшую жизнь в этом городе. Депутаты города и и.о. Туйков преступники!!!

долой думу
08.03.2011 21:37

Нужно собирать подписи за разгон Думы.Этих паразитов и предателей нужно разогнать.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru