Братскому драматическому- четверть века
В братском драматическом начался театральный февраль. Праздничные вечера, посвященные 25-летию театра, стартовали накануне.
Открыл юбилейные празднования спектакль по произведению Александра Володина «Пять вечеров». Однако гостей театра ждал сюрприз. Перед спектаклем работники культуры познакомили зрителей с произведениями и биографией известного драматурга.
Лариса Подобай, заведующий литературной частью Братского Драматического театра:
«Люди смотрят спектакли, в основном в провинции, не зная ничего об авторе. Т.е. они просто, чисто эмоционально, воспринимают спектакли, не зная, кто написал. Мы хотим приблизить людей к личности драматурга этого, чтобы восприятие их было немного в другом контексте»
Уже завтра познакомится с биографией и творчеством Володина смогут жители Падунского округа. Труппа Братского драматического выступит во Дворце искусств. Зрители увидят спектакль «С любимыми не расставайтесь». Жителям Центрального района эту пьесу покажут уже в воскресенье.























