Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Стартует городской фестиваль детского и юношеского творчества «Жемчужина Братска»

12 февраля

13-й городской фестиваль «Жемчужина Братска» пройдет с 1 марта по 1 июня под девизом «Мы дети твои, Земля», поскольку 2011 год объявлен в России годом космонавтики. Организатором масштабного мероприятия выступает администрация г. Братска. Специалисты считают, что в «Жемчужине» примут участие около 5 тысяч юных братчан в возрасте от 5 до 17 лет. Всего объявлено 20 номинаций. Вместо номинации «Цирк», в 13-м фестивале заявлена новая - «Художественное чтение». Побороться за главный приз могут все желающие. Заявки на участие будут приниматься в администрации (Департамент культуры и Департамент образования) и в учреждениях культуры, дополнительного образования и спорта.


Наряду с отборочными турами в рамках фестиваля состоятся большие праздники: «Юный музыкант», «Юный автор», праздники танца, театра, песни, спорта и другие.


В составах жюри в различных номинациях будут работать не только местные специалисты, приедут также мастера из Иркутска, Улан-Удэ и Москвы.


Сегодня на оргкомитете были рассмотрены важные организационные моменты и утверждены Положение о фестивале, списки жюри, а также сроки проведения отборочных туров.


Для справки: Первый фестиваль «Жемчужина Братска» состоялся в городе в 1993 году. Его идейным вдохновителем, родителем и ведущим был Фред Юсфин. Фестиваль стартовал с 12 номинаций и проходил ежегодно. В 2000 году было принято решение проводить состязания одаренных и талантливых детей 1 раз в 2 года.

0 отзывов 760 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 4 ms in system calls