0
Сегодня во всём городском транспорте появились объявления, в которых написано о повышении с 1 июня тарифов на пассажирские перевозки.
С пяти утра до 9-ти вечера проезд будет стоить 10 рублей. С 21-го часа 12 рублей. Из Центрального округа в Энергетик доехать можно будет за 28 рублей. В Гидростроитель за 38 рублей.
Последний раз тарифы на проезд в городском транспорте менялись в августе прошлого года. Тогда с 7 рублей цена поднялась до 9-ти. За это время резко возросли цены на топливо, на коммунальные услуги и на запасные части. По сути, перевозчики стали работать себе в убыток.
Владимир Никишин - заведующий отделом промышленной политики: «Муниципальные предприятия обратились в городскую комиссию по тарифам. Рассмотрели этот вопрос и признали все затраты обоснованными и дали заключение, что это повышение обосновано. В результате вышло постановление мэра о повышении тарифов с 1 июня 2008г».
0 отзывов
944 просмотра