Эта листовка подготовлена Иркутским обкомом КПРФ и будет распространяться во время акций протеста на территории всей Иркутской области. Например, в Братске санкционированные пикеты начнутся уже в пятницу 11 февраля. По информации Братского горкома КПРФ, согласно уведомлению, которое они подали в администрацию, акции протеста будут проходить на всей территории города с 12 до 17 часов. Первый согласованный массовый митинг состоится 19 февраля. Есть информация, что он будет всероссийским. О проведении аналогичного митинга уже заявили в Новосибирске и Хабаровске.
Екатерина Вертинская
© 2011, БГ Иркутск
А МЕЖДУ ТЕМ
корреспондент А.Михайлова (ТРК «Братск») сообщает:
Порядок и безопасность на митингах и пикетах. Теперь и в Братске создали межведомственную комиссию по порядку проведения публичных мероприятий на территории города.
Подобные комиссиии уже существуют во многих городах России. Такая необходимость возникла в связи с последними событиями, когда в городе стали проводить несанкционированные митинги. Сегодня на своем первом заседании комиссия, в состав которой вошли руководители округов, представители администрации и правоохранительных органов, рассмотрели уведомлении партии КПРФ о проведении на территории Братска пикетов. В документе, который предствили члены компартии, комиссия увидела много недочетов. К примеру партия решила с 12 по 18 февраля провести 36 пикетов, за проведение которых будет отвечать всего три человека. и посоветовала в кратчайшие сроки устранить их, согласно законодательству. Например точнее указать место, где будет проводиться пикет и указать фамилии лиц, ответственных за данное мероприятие на конкретном адресе. По словам членов комисси все это необходимо, чтобы максимально обеспечить безопасность граждан.
Елена Климова, руководитель аппарата администрации: "Сам 54 закон предоставляет возможность гражданам выссказывать свое мнение свободно. но в самом законе говорится что нужно соблюдать конституцию и само законодательство. Ваша цель "отлучение от власти законно выбранного мэра" оформленно немного некорректно. Сегодня есть решение Думы города, которая приянла отставку мэра по собственному желанию. Некорректно вами оформленная цель дает возможность гражданам делать неправильные выводы и создает социальную напряженность."
Чо баятса стали!Даешь РЕВОЛЮЦИЮ!!!
с ними бороться бесполезно. Вырезать Думу под корень надо
че,тупоголовые варвары, прижали хвосты! Городовой идет!
БРАТСКА. 8ФЕВРАЛЯ 2011Г В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА ПОДАНО ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПИКЕТОВ И МИТИНГОВ ПРОТИВ НЕЗАКОННОГО ПРОИЗВОЛА ЗАХВАТА ВЛАСТИ.ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРОТЕСТНЫХ АКЦИЙ НЕОБХОДИМА ОФИСНАЯ ТЕХНИКА И ЗВУКОВАЯ АППАРАТУРА. КТО ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ В ЭТОМ ПОМОЧЬ, ОБРАЩАЙТЕСЬ НА КИРОВА 10А - ГОРКОМ КПРФ ТЕЛ 25-83-14, 8-914-917-7667
Сначала сами свои законы соблюдайте, а потом других будете учить!!!
Учить надо на своем примере!!!!!!!!!
, что созвучны две фамилии Климов(а). Хорошая получается связка, крепкая.
Предать НАРОДНОМУ а не карманному суду!!!!!!
пускай будет митинг но после митинга танцы для всей администрации, под гармонь. а если будет пикет то дискотека.
http://vkontakte.ru/club23842142 - сайт захвата власти в г.Братске
http://video.qip.ru/video/view/?id=v1665564a9be
какая заботливая . создают соц напряженность . мэр выбран народом а не вами уродами .
http://www.youtube.com/view_play_list?p=203BE6996ED3E46C
власть имущие предупреждают:=участие в несанкционированных митингах грозит серьёзными последствиями. Помимо штрафа от пятисот до пяти тысяч рублей, а для юридических лиц административный штраф составляет и вовсе двести тысяч, участики таких пикетов заочно лишают себя возможности устроиться на госслужбу. Более того, за оскорбление или неподчинение правоохранительным органам организаторам пикетов и митингов, а также активным участникам, грозит арест на 15-ть суток. Холодную голову имейте!