Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Митинги и пикеты:коммунисты за, но закон против!

10 февраля
По матариалам сайтов БГ-Иркутск и ТРК "Братск"


Эта листовка подготовлена Иркутским обкомом КПРФ и будет распространяться во время акций протеста на территории всей Иркутской области. Например, в Братске санкционированные пикеты начнутся уже в пятницу 11 февраля. По информации Братского горкома КПРФ, согласно уведомлению, которое они подали в администрацию, акции протеста будут проходить на всей территории города с 12 до 17 часов. Первый согласованный массовый митинг состоится 19 февраля. Есть информация, что он будет всероссийским. О проведении аналогичного митинга уже заявили в Новосибирске и Хабаровске.


 


Екатерина Вертинская


© 2011, БГ Иркутск


 


 


А МЕЖДУ ТЕМ 


корреспондент А.Михайлова (ТРК «Братск») сообщает:


Порядок и безопасность на митингах и пикетах. Теперь и в Братске создали межведомственную комиссию по порядку проведения публичных мероприятий на территории города.


Подобные комиссиии уже существуют во многих городах России. Такая необходимость возникла в связи с последними событиями, когда в городе стали проводить несанкционированные митинги. Сегодня на своем первом заседании комиссия, в состав которой вошли руководители округов, представители администрации и правоохранительных органов, рассмотрели уведомлении партии КПРФ о проведении на территории Братска пикетов. В документе, который предствили члены компартии, комиссия увидела много недочетов. К примеру партия решила с 12 по 18 февраля провести 36 пикетов, за проведение которых будет отвечать всего три человека. и посоветовала в кратчайшие сроки устранить их, согласно законодательству. Например точнее указать место, где будет проводиться пикет и указать фамилии лиц, ответственных за данное мероприятие на конкретном адресе. По словам членов комисси все это необходимо, чтобы максимально обеспечить безопасность граждан.


Елена Климова, руководитель аппарата администрации: "Сам 54 закон предоставляет возможность гражданам выссказывать свое мнение свободно. но в самом законе говорится что нужно соблюдать конституцию и само законодательство. Ваша цель "отлучение от власти законно выбранного мэра" оформленно немного некорректно. Сегодня есть решение Думы города, которая приянла отставку мэра по собственному желанию. Некорректно вами оформленная цель дает возможность гражданам делать неправильные выводы и создает социальную напряженность."

13 отзывов 1474 просмотра

Геббельс
10.02.2011 10:39

Чо баятса стали!Даешь РЕВОЛЮЦИЮ!!!

666
10.02.2011 11:13

с ними бороться бесполезно. Вырезать Думу под корень надо

тупой
10.02.2011 11:20

че,тупоголовые варвары, прижали хвосты! Городовой идет!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!!!
10.02.2011 11:58

БРАТСКА. 8ФЕВРАЛЯ 2011Г В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА ПОДАНО ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПИКЕТОВ И МИТИНГОВ ПРОТИВ НЕЗАКОННОГО ПРОИЗВОЛА ЗАХВАТА ВЛАСТИ.ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРОТЕСТНЫХ АКЦИЙ НЕОБХОДИМА ОФИСНАЯ ТЕХНИКА И ЗВУКОВАЯ АППАРАТУРА. КТО ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ В ЭТОМ ПОМОЧЬ, ОБРАЩАЙТЕСЬ НА КИРОВА 10А - ГОРКОМ КПРФ ТЕЛ 25-83-14, 8-914-917-7667

Думе и Едру
10.02.2011 12:23

Сначала сами свои законы соблюдайте, а потом других будете учить!!!
Учить надо на своем примере!!!!!!!!!

вам не кажется
10.02.2011 12:23

, что созвучны две фамилии Климов(а). Хорошая получается связка, крепкая.

Всех рейдеров от власти
10.02.2011 12:25

Предать НАРОДНОМУ а не карманному суду!!!!!!

житель андрей
10.02.2011 12:26

пускай будет митинг но после митинга танцы для всей администрации, под гармонь. а если будет пикет то дискотека.

Серов
10.02.2011 15:38

http://vkontakte.ru/club23842142 - сайт захвата власти в г.Братске

братчанин
10.02.2011 15:55

http://video.qip.ru/video/view/?id=v1665564a9be

виктор
10.02.2011 20:08

какая  заботливая . создают  соц  напряженность  . мэр  выбран народом а не вами уродами .

Где содержится Серов
10.02.2011 21:32

http://www.youtube.com/view_play_list?p=203BE6996ED3E46C

фил сам
12.02.2011 10:33

власть имущие предупреждают:=участие в несанкционированных митингах грозит серьёзными последствиями.  Помимо штрафа от пятисот до пяти тысяч рублей, а для юридических лиц административный штраф составляет и вовсе двести тысяч, участики таких  пикетов заочно лишают себя возможности устроиться на госслужбу. Более того, за оскорбление или неподчинение правоохранительным органам организаторам пикетов и митингов, а также активным участникам, грозит арест на 15-ть суток. Холодную голову имейте!

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls