Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Площадь перед зданием администрации сегодня в течение двух часов была оцеплена милицией.

08 февраля
Ольга Шалимова , Радио “Голос Ангары”

На близлежащих улицах было перекрыто движение транспорта. Главный вход в здание мэрии был закрыт. Сотрудников администрации впускали и выпускали через боковой вход. Как пояснила инспектор пресс-службы УВД Ирина Кирилова все, что происходило сегодня – это плановые учения.
«Специальные учения с привлечением городской милиции и сотрудников частных охранных фирм. Цель мероприятия - отработка навыков реагирования на обострение обстановки в городе при проведении несанкционированных массовых выступлений и экстремистских проявлений, а также по пресечению возникновения возможных массовых беспорядков. Выбор места и времени проведения тренировки был  не случаен. Площадь им. Ленина как правило становится центром  политических и иных общественных акций. Поэтому работа всех участников учений в условиях, соответствующих реальной угрозе, была оправдана. К месту проведения учений прибывали группы братчан, которым были разъяснены нормы российского законодательства» - пояснила И. Кирилова.  
По свидетельствам очевидцев, ситуацией с учением воспользовались коммунальщики. Оцепленную силовиками площадь и прилегающие улицы сегодня чистили от снега. 

33 отзыва 2582 просмотра

Миха
08.02.2011 17:14

Теперь это называется УЧЕНИЯ! МУХАХАХАХА:))))))))))))))))))))))

А-А-А
08.02.2011 17:22

Я в конвульсиях от смеха. вызывайте 03!

А-А-А
08.02.2011 17:25

Если бы люди пришли на митинг, то сказали бы что обеспечивают правопорядок. а люди их кинули, поэтому озвучили запасной вариант о учениях.

Cliff
08.02.2011 17:31

и здесь клоунаду устроили :-)))))

olo
08.02.2011 17:33

Ага, а газики с ментами возле ТРК Братск и БСТ, это тоже входило в план учения?

А-А-А
08.02.2011 17:35

Угу. Оппозиция же у нас лихая. Чуть что так сразу телекомпании захватывает :-)

Михаил
08.02.2011 17:45

А можно проводить учения скажем во дворах, глядиш коммунальщики и там малёхо порядок наведу.

Русский
08.02.2011 18:10

Следующие учения запланированы на 12 февраля?

мегамозг
08.02.2011 18:48

"которым были разъяснены нормы российского законодательства» - пояснила И. Кирилова."

А почему Думцам не были разъяснены нормы человеческой морали? Упущение…
г-жа Кирилова.

Если дума считает себя правой,
08.02.2011 18:51

то почему депутаты и соучастники ссат??? Вот в чем вопрос.

Ответ в том, что
08.02.2011 18:53

Сила в правде. А за ними правды нет вот они и обоссались))))))))))

Климову и Туйкову нужно приставить охрану...
08.02.2011 18:57

на всякий пожарный, а то я гляжу бабки там боевые, запросто могут настучать клюкой по тыквам!!!! То то будет звону!

ленин
08.02.2011 19:23

я бы сказал обосрались в микраройоне дышать было нечем

Тузик
08.02.2011 19:28

Ирина К. как всегда в адеквате. )))

Александр Степанов
08.02.2011 19:29

Мне только не понятно - а, где КПРФ?

ГОРОЖАНИН
08.02.2011 19:43

ПРАВДА, САМИ "ОБУЧАЮЩИЕСЯ" БЫЛИ НЕ В КУРСЕ, ЧТО У НИХ УЧЕНИЯ - ГОВОРИЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ РАБОТАЕТ, А ОНИ ЕЕ ОХРАНЯЮТ ОТ КОММУНИСТОВ. ХОТЬ БЫ ИХ В ИЗВЕСТНОСТЬ ПОСТАВИЛИ ОБ УЧЕНИЯХ.

мегамозг
08.02.2011 19:58

Я думаю мы ещё насмотримся всяких комедийных щоу. Колбаса и Волчий х. ешё только взяли вожжи в руки…Всё ещё впереди.

re
08.02.2011 20:34

Эх... неправильно народ действует! Надо переходить на партизанские методы борьбы. То есть всё потихоньку, незаметно, но пакостно… для тех, кому это надо…

УКСУС
08.02.2011 20:40

ну здесь конечно небольшой прокольчик - наркоторговцев и преступников ловить надо, а не пиариться с бабушками под окошками домика.

александр
08.02.2011 21:56

Власть в очередной раз обосралась.Наверняка они это сами понимают.

то же об этом подумал
08.02.2011 21:56

пока доблестные милиционеры в течение двух часов, вытраивали "коробочку" или "свинью" на площади перед зданием администрации их авторитет упал ниже плинтуса)))))))))))

этот случай наглядно продемонстрировал как
08.02.2011 22:03

они ссут. Ещё немного и их можно будет уже брать чуть тепленькими( но мокрыми))))))))))))))))))0

серп
08.02.2011 22:04

а в это время возле*сибирских зорей* стояли пожарки машин где-то 5или8,и рядом менты,видимо их охраняли

Туйкову бы не помешала диета
08.02.2011 22:06

например тюремная баланда….......

ххх
08.02.2011 22:46

Я поражаюсь МЕНТАМ они ,наверное уже не народ.Представьте себе такую сцену,просыпаються утром Гаськовцы-Шнейдоровцы ,а народ изчез остались одни менты ,что-бы с ними стало,кто кого имел-бы(предлагайте варианты развития дальнейшей жизни города).

Учееееения
08.02.2011 22:50

Цирк бесплатный это был, а не учения

шдпнтнтп
08.02.2011 23:58

а кто кого интересно предлогает в мэры?
я вижу только одного рьяно рвущавося экс-коммуняку пигорева, на своей оплачиваемой волне!
а кто еще? мне вот интересно все кречат этих *те плохие? а кто хороший ? кто сделает жизнь лучше в городе братске? подскажите! что бы если голосовать я знал за кого! только не говорите что пигарев))
а на счет серова ну проголосовал я за него, нет единой россии и т.д. а что серов сделал за8месяцев кроме сокращений? что???? вот вам и коммунисты)) а про его задержание кто то писал, что ночью ворвались как в 37, так это коммунисты и врывались! вы хотите ими опять пол планеты заселить??

Человек
09.02.2011 01:18

вы не оригинальны,один и тот же комментарий((((фи

анна
09.02.2011 07:56

С 1 ДО 2 В АДМИНЕСТРАЦИИ ОБЕД. В ПОЛ ПЕРВОГО ЗАХОДИМ В ЗДАНИЕ , ЯКОБЫ ПОГРЕТЬСЯ . ОНИ УХОДЯТ НА ОБЕД ,А МЫ ИХ ПРОВОЖАЕМ ТОПОТОМ НОГ. НИ СВИСТИМ, НИ КРИЧИМ, МЫ ЖЕ ТИПА ПОГРЕТЬСЯ ЗАШЛИ. В ДВА ОНИ С ОБЕДА- ОПЯТЬ ТОПАЕМ. В 5 ЧЯСОВ ОНИ С РАБОТЫ- ОПЯТЬ ТОПАЕМ НОЖКАМИ ГРОМКО. РАЗ НЕЛЬЗЯ НЕ САНКЦИОНИРОВАННО СОБИРАТЬСЯ—-ПОГРЕТЬСЯ ТО МОЖНО!!!!

шдпнтнтп
09.02.2011 10:29

мне просто интересно, я задал этот вопрос во многих темах но ответ так и не получил

ЛБ
09.02.2011 15:50

Противно смотреть городские новости!"По невероятному стечению обстоятельств" учения милиции совпали с местом проведения митинга-ну надо же такому случится!

лом
09.02.2011 23:59

увидев мИнтов на площади и услышав как они разгоняют митенгующих...а город подумал,а город подумал ученья идут.Ой чем-то запахло от мИнтов надо сваливать

комментарорам