Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Блоги

Эффект Серебренникова

27 мая
Андрей Антоненков , блог автора

В конце прошлой рабочей недели совершенно случайно оказался в кабинете заместителя губернатора Сергея Серебренникова, с собой у меня оказались распечатки некоторых заметок с сайта, где я писал о городских проблемах в течение последнего года. Всё, что писал у себя на сайте я одновременно дублировал в обращении на сайт администрации Братска, но толку особого не было. Среди всего прочего там была распечатка заметки вот про эту свалку в Энергетике напротив ТЦ "Инва", о которой я писал 4 мая этого года, вот она:

Ещё в пятницу строительный мусор был на месте, а вот в воскресенье с утра всё было вычищено:

Увезли всё, даже автомобильные покрышки, склон впервые за более чем 15 лет стал чистым. Кстати, об автомобильных покрышках. Продолжаю собирать коллекцию фотографий благоустройства города при помощи автомобильных покрышек. Фотографий скопилось уже очень много, их можно посмотреть тут.

Помимо свалки напротив Инвы Сергею Васильевичу передал распечатки с фотографиями о разрушенном тротуаре на улице Наймушина, о разрушенном после ремонта теплосетей тротуаре на Погодаева, об ужасном состоянии дороги вокруг спортивного комплекса "Солнечный", о разрушенной пешеходной дорожке между 5 и 7 микрорайонами. Фотографии всего этого прикреплены ниже. Сергей Васильевич пообещал, что всё указанное в распечатках не останется без внимания. Надеюсь, что остальные вопросы решатся так же оперативно.

Честно говоря я вообще не хотел выкладывать информацию об этом, потому как знаю, что меня обвинят в том, что я похвалил Серебренникова и так далее. Но появилось две причины, почему я решил всё таки написать об этом. Во-первых, это оперативность решения проблемы хотя бы со свалкой. А во-вторых, я решил написать это после дискуссии, которая развернулась на моём сайте к заметке про отчёт Климова за 2009-2014 годы, который я опубликовал в субботу. Меня там обвинили в том, что я вижу только плохое, на замечаю ничего хорошего и ничего не предлагаю. Мой вопрос о том, что же всё таки сделано Климовым остался без ответа. Зато мне вспомнился случай, который произошёл перед новым годом. В одной из заметок я написал про то, насколько был не готов посёлок Энергетик к новому году. Если кто не помнит, то я напомню, что в Энергетике на этот новый год не было вообще никакой праздничной иллюминации, посёлок был в том виде, в котором он находится в обычные дни. Искусственная ёлка, подаренная городу нефтяниками, одна фигура из снега и горка за кинотеатром из которой торчали камни, способные порвать детям не только одежду но и то, на чём обычно катаются - это всё, что было сделано властями в рамках подготовки к новому году (рекомендую посмотретьфото это горки). Я тогда обратился к мэру Братска Константину Климову с просьбой что-то сделать с этой горкой, хотя бы снести, чтобы уж в конец не позориться, раз ничего толкового сделать не могут. Константин Валерьевич на это ответил так, как он отвечал на все вопросы последние три года: "У меня нет полномочий на что-либо влиять, это прерогатива исполнительной власти, а о моих отношениях с Гольцварт ты знаешь". И вот два случая: Серебренников и Климов. Один заместитель губернатора, другой - мэр города. Ни тот, ни другой прямого влияния на местную исполнительную власть не имеют. Но почему-то мусор получилось оперативно убрать, а с горкой было сделать ничего было не возможно даже при том, что половина городской думы была у Константина Валерьевича в соратниках.


 
10 отзывов 1979 просмотров

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 12 ms for its computations It spent 0 ms in system calls