Взносы за капремонт многоквартирных домов повысились в Иркутской области

Размер взноса варьируется от типа дома, в котором проживает собственник, а также от географического положения

За капитальный ремонт многоквартирных домов жители Иркутской области будут платить больше. С 1 января вступило в силу постановление правительства региона, которое устанавливает минимальный размер взноса за капремонт на 2024 год.

Само постановление было принято ещё летом 2023 года. Как сообщалось ранее, размер взноса варьируется от типа дома, в котором проживает собственник, а также от географического положения: для жителей районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий (к этой категории относится Братск) взносы всегда были выше, чем для жителей южной части Приангарья.

В Братске взнос за квадратный метр в квартире, расположенной в девятиэтажном или 14-этажном доме, вырастет на 77 копеек и будет составлять 9 рублей 95 копеек. Взнос на капремонт в братской "пятиэтажке" увеличится с января на 82 копейки: до 7 рублей 71 копейки за "квадрат".

Взносы за капитальный ремонт в многоквартирных домах последний раз повышали в январе 2023 года. До этого на протяжении 8 лет сумма взносов оставалось неизменной.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments