Фасад Дворца искусств в Энергетике планируют капитально отремонтировать

Фасад Дворца искусств, который находится в Энергетике, ждёт капитальный ремонт. Возможно, уже в скором будущем. Соответствующий проект разрабатывается. Об этом во время прямого эфира рассказал мэр Братска Сергей Серебренников, отвечая на вопросы братчан.

Сегодня идёт проектирование капитального ремонта фасада здания. Как только будет завершено проектирование и получено заключение госэкспертизы, то с заявкой мы пойдём в правительство Иркутской области. Подаём заявку - надеюсь, что попадаем в соответствующую программу при поддержке депутатов Законодательного собрания. Заходим в программу, получаем деньги и делаем ремонт. Всё просто, - сказал Сергей Серебренников.

Точных сроков ремонта фасада Дворца искусств мэр Братска не назвал.

Сергей Серебренников также напомнил, что несколько лет назад площадь возле Дворца искусств в жилом районе Энергетик благоустроили по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". Кроме этого, на средства городского бюджета обновили входную группу и крыльцо учреждения культуры - сделали ступени в гранитном исполнении.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments