Почти все дома в Братске, строящиеся под переселение, находятся на стадии завершения строительства

Главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич проверил ход строительства домов под переселение в Братске. Руководители строительных организаций сообщили, что большая часть домов находится на стадии завершения строительства.

Главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич по поручению полномочного представителя Президента РФ в СФО Сергея Меняйло проверил ход работ по выполнению Указа Президента РФ № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Во время посещения строительных площадок Андрей Абрусевич особое внимание уделил качеству строительных работ и возводимого жилья, а также срокам выполнения программы.

После рабочего визита на стройплощадки федеральный инспектор вместе с мэром города Братска Сергеем Серебренниковым провел совещание. В ходе него Андрей Абрусевич с учетом реального положения дел на строительных площадках проанализировал работу застройщиков, а также надзорных органов, контролирующих ход исполнения программы.

В Братске в настоящее время ведется строительство самого большого в Приангарье объема жилья под переселение — всего 40 домов (54 блок-секции в пятиэтажном исполнении и 7 блок-секций в девятиэтажном исполнении) общей площадью более 140 тыс. кв. м. Андрей Абрусевич побывал на строительных площадках на ул. Янгеля, Гагарина, Возрождения, Котельной, Набережной и Лазурной. Руководители строительных организаций доложили о том, на какой стадии возведения находятся дома сейчас, и ответили на вопросы федерального инспектора о том, что мешает их работе. На данный момент большая часть домов находится на стадии завершения строительства.

Во время совещания Андрей Абрусевич уточнил сроки сдачи домов в эксплуатацию по всем строительным площадкам, и призвал всех присутствующих к неукоснительному их исполнению. По Указу Президента РФ программа должна быть выполнена к 1 сентября 2017 года.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments