Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  
Каталог ссылок и статей  /  Другое  /  Заправка картриджа дешевле, чем сам картридж
Заправка картриджа дешевле, чем сам картридж

Оригинальные картриджи имеют определенный срок службы, а именно их можно использовать лишь до тех пор, пока не закончатся в них чернила. После этого следует, провести его утилизацию, и купить новый. Покупка может обойтись в круглую сумму.

Чтобы избавиться от лишних расходов на рынке появились перезаправляемые картриджи. Они способны работать так же как и оригинальные, но заправлять их можно много раз.

Преимущества очевидны. Достаточно приобрести один раз картридж и комплект чернил. И на этом все. После того как закончится в картридже краска, нужно будет просто его заправить и продолжать работать, а не бежать в магазин за новым.

К примеру, если есть желание приобрести картридж, то есть пзк hp deskjet 3420. У него есть специальное отверстие для заливки чернил. Оно небольшое и прямо из банки заправить его не получится. Лучше для этих целей использовать обычный медицинский шприц.

Как видно, что для заправки не нужно быть специалистом. Процесс несложный и испачкаться чернилами практически невозможно.Важным является обнуление таких картриджей. Суть состоит в том, что когда в оригинальном картридже заканчиваются чернила, то принтер оповещает хозяина и прекращает печатать. 

С пзк происходит то же самое, только здесь нужно обнулять счетчик после заправки. У некоторых картриджей есть специальная кнопочка, другие достаточно вынуть из каретки и вставить их обратно, а есть такие, которые можно обнулить на программном уровне. Ничего сложного нет!

Если поставить вопрос о выборе картриджа, то можно однозначно ответить в пользу пзк. Они ничем не отличаются от оригинальных и могут прослужить дольше, чем сам принтер.

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls