Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  
Каталог ссылок и статей  /  Другое  /  Точность в работе измерительных приборов - соответствие стандартам!
Точность в работе измерительных приборов - соответствие стандартам!

Поверка весового оборудования, заключается в определении возможных погрешностей в работе данных приборов, проверке того, что они находятся в допустимых пределах, и, как следствие, установлении их пригодности к применению.

В случае, если поверка не выявила отклонений в работе оборудования, то это фиксируется выдачей свидетельства о поверке или установкой поверительного клейма. 

Если же, результат показывает неудовлетворительное состояние, то такие весы к дальнейшему использованию не допускаются. Проведение поверки осуществляет государственная метрологическая служба, либо другие уполномоченные организации.

Калибровка весов, также проводится метрологической службой, и выполняется для того, чтобы определить действительные значения их метрологических характеристик.

Согласно существующим правилам, подлежащие поверке контрольно-измерительные приборы, обязательно должны проходить эту процедуру - сразу после их выпуска, после проведенного ремонта, и в том случае, если они иностранного производства и ввезены по импорту.

Что касается весов, которые уже находятся в эксплуатации, то их регулярная поверка, должна выполняться не реже одного раза в год. 

Кроме того, поверка весового оборудования проводиться в случае утери свидетельства, при каких-либо повреждениях поверительного клейма, при ударном воздействии на весовое оборудование, или после того, как была проведена калибровка весов.

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls